Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На сайте индийских ЖД нет билетов

Карма 1427
15.09.2009
Кто-нибудь сталкивался с тем , что за 90 дней до предполагаемой даты поездки в день начала продаж утром билетов УЖЕ НЕТ? Ни в один класс? Предлагается только длинный вейтинг лист. Что это значит ? Билеты скупают поездами на корню? А накануне вечером их не продавали!

Например поезд 1094 Махарашатра-Экспресс. От Кхангвы до Джалгаона утром в день начала продаж на 13 декабря уже не было ни единого билета! Они что, суеверные? 13 число не нравится?Или не на все поезда билеты отдают в интернет -продажу?

Глянули на 12 декабря-только два билета на весь поезд, конечно купили.

Вот теперь думаю, как же , когда же,дальше-то...
Карма 5075
15.09.2009
Возможно, это какой-нибудь супер-популярный праздник. Турагентства скупают все билеты в первые часы, чтобы потом продать в тридорога. Или народ сам все скупил Ну или глюк системы бронирования. Или вы что-то напутали. Одно из четырех :)
Карма 1427
15.09.2009
Moony
Турагентства скупают все билеты в первые часы, чтобы потом продать в тридорога. Ну или глюк системы бронирования.

Скорее первое-турагентсва. Потому что глюк продолжается третий день, а на непопулярные маршруты билеты есть. А между Варанаси-Джалгаоном-и, внимание-Мумбай-Гоа-билеты на поезда единичные в первый день продажи!
Карма 789
15.09.2009
vasta180460
Например поезд 1094 Махарашатра-Экспресс. От Кхангвы до Джалгаона утром в день начала продаж на 13 декабря уже не было ни единого билета!

Вот сейчас сижу и смотрю, правда, на erail.in - поскольку irctc уже не работает:

1094 MAHANAGARI EXP 13-12-2009 KHANDWA JALGAON JN GENERAL

S.NO. DATE CLASS-3A CLASS-SL

1 13-Dec-2009, Sunday WL 1/WL 1 AVAILABLE- 0028

2 14-Dec-2009, Monday WL 4/WL 4 AVAILABLE- 0028

3 15-Dec-2009, Tuesday AVAILABLE- 0008 AVAILABLE- 0028

Слиперы - доступны, вроде как :) В 3АС доступны билеты по Foreign quota - aж 4 штуки. Думаю, здесь разгадка в том, что на Кхандву вообще небольшая квота выделена - вот, пожалуйста, из Варанаси до Мумбаи, тот же поезд, те же самые классы:

1094 MAHANAGARI EXP 13-12-2009 VARANASI JN MUMBAI CST GENERAL

S.NO. DATE CLASS-3A CLASS-SL

1 13-Dec-2009, Sunday AVAILABLE- 0023 AVAILABLE- 0359

2 14-Dec-2009, Monday AVAILABLE- 0024 AVAILABLE- 0389

Целых двадцать три билета доступны. У них, у индусов, особая система распределения билетов по станциям :) На какую-то там захолустную Кхандву - всего четыре билетика и выделили, и еще несколько - на всяческие квоты... А сезон туристический, вот четыре билета сразу и раскупили те, кто сидел и караулил самое начало продажи - полшестого утра, по-нашему :)

vasta180460
Мумбай-Гоа-билеты на поезда единичные в первый день продажи!

Мумбаи-Гоа - всегда сложно купить. По крайней мере - на ночные поезда.
Карма 1427
15.09.2009
wichy
них, у индусов, особая система распределения билетов по станциям :) На какую-то там захолустную Кхандву - всего четыре билетика и выделили,

У вас четыре? А я до закрытия сайта ни одного не видела, только вейтинг лист.У индусов на сайте покупки и информационном сайте разные сведения?

Скажите, пожалуйста,значит билеты могут быть, но не с этой станции?
Карма 789
15.09.2009
vasta180460
У вас четыре? А я до закрытия сайта ни одного не видела, только вейтинг лист

Нет, я ж вверху показывала - уже вейт-лист в 3АС, но изначально общая квота на Кхандву в 3АС - видимо, 4 билета. Тот же поезд, но Варанаси-Мумбаи - есть билеты. То есть выделена гораздо большая квота на полный маршрут, что вполне логично :) Если не раскупят билеты Варанаси-Мумбаи, будут отдават тем, кто в вейт-листах на более коротких переездах :)

vasta180460
значит билеты могут быть, но не с этой станции?

Да, билеты есть - но только от Варанаси, а это далеко. Если принципиально этот поезд - я бы поехала в слипер-классе. Или, если АС принципиально, взяла бы вейт-лист 3АС - пока еще только WL1, и заодно - билеты в слипер, поскольку он всего 120 рупий. Тогда если билет в WL подтвердится (считаю, что большая вероятность, что он подтвердится) - поедете в 3АС и отмените слипер (или уж потеряете 120 рупий, небольшие деньги), а если не подтвердится - три часа и в слипере можно проехать :)
Карма 1427
16.09.2009
wichy

Ну вот мы решили, так как длительность путешествия позволяет маневрировать с датами, взять билеты на день раньше. И взяли два последних!
Карма 239
16.09.2009
подскажите как с безопасностью вещей в поездах

на мои даты не хватает для всей группы билетов AC2

но есть в достаточном количестве AC3 и sleeper (его даже не рассматриваю)

между AC 2 и 3 большая разница?

и куда девать рюкзаки чтобы за ночь все осталось на месте

спасибо
Карма 1708
16.09.2009
AlecJoy
и куда девать рюкзаки чтобы за ночь все осталось на месте

проистегивать замком
sds  м
Карма 221
16.09.2009
AlecJoy
между AC 2 и 3 большая разница?

3 полки в основном купе и отсутствие занавесок, отделяющих купе, а во всём остальном - всё так же
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики