Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите по маршруту в Индию

Карма 1
17.09.2009
Уважаемые форумчане, помогите советами!

Собираемся с подругой в Инднию на месяц-полтора в середине октября.

Планируем прилететь в Дели и улететь оттуда же.

Очень хотелось бы побывать: Агра, Варанаси, Тадж Махал, Бангалор (ашрам Саи Бабы), а потом провести неделю на каком-нибудь спокойном пляже.

Мои вопросы:

1) укладываются ли эти места в стройную программу? В какой очередности?

2) как удобнее добираться и как решать проблему с передвижением - можно ли на месте купить билеты? Как там со внутренними перелетами?

3) Есть ли еще какие-то места, которые бы Вы посоветовали посетить и почему?

Возможно, кто-то уже задавал что-то подобное, буду благодарна и за ссылки. Я читала много форум, но не очень помогло - в голове по прежнему каша, буду благорадна за индивидуальную консультацию.

Большое спасибо всем откликнувшимся!:
Карма 150
17.09.2009
olga00
Очень хотелось бы побывать: Агра, Варанаси, Тадж Махал, Бангалор (ашрам Саи Бабы), а потом провести неделю на каком-нибудь спокойном пляже.

День 1

Прилёт в Дели. Остановка на Майн Базаре. Там же берёте билеты на автобус в Агру

День 2

Переезд в Агру (Тадж Махал). В Агентстве берёте билеты на поез или автобус.

День 3

Переезд в варанаси

День 4

Варанаси - Бангалор (поезд или самолёт). Билеты можно приобрести в агенствах на Пахар Гандже (Дели). Только крайне аккуратно, что бы не обманули. Или заранее в Москве, что бы быть уверенным в "завтрашнем дне" :-)

День 5

Бангалор (ашрам Сатьи Саи)

День 6

Выезд в Гоа на поезде или автобусе.

Прибытие в гоа. Можно взять пляж Арамболь. Сейчас в Гоа впринципе не шумно, так как сезон ещё не стартовал в полной мере.

Отдых :-)

olga00
Есть ли еще какие-то места, которые бы Вы посоветовали посетить и почему?

Можете посетить Джайпур (розовый город), Каджурахо (храмы любви), Сарнатх (место первой проповеди Будды)

Тогда получится так: Дели - Агра - Джайпур - Каджурахо - Варанаси - Сарнатх - Варанаси - Бангалор - Гоа.

Этот маршрут очень популярен. Так что прблем с передвижением у вас не возникнет. Только будте осторожны, индусы любят хитрить и обманывать. Лучше изучить все цены перед поездкой. И быть бдительным. Всегда проверять досконально билеты и никогда не вносить предоплаты в полном размере. Всегда требуйте приходник. Если вдруг вас обманули, вы всегда можете вызать полицию по бесплатному тел: 100 из любого пункта связи.

Всего вам самого светлого!
Карма 150
18.09.2009
tadzh
в отель Харе Рама - при нем есть тур.агентство

Согласна, хорошее место.
Карма 246
18.09.2009
marina_india
День 5

Бангалор (ашрам Сатьи Саи)

Один день на ашрам Саи Бабы маловато будет. Хотя бы недельку или две. Тем более что вы собираетесь в Индию на месяц-полтора. Времени более, чем достаточно.
Карма 180
18.09.2009
На Варанаси одного дня мало. Стоит задержаться.

Дели - Агра и Агра-Варанаси гораздо удобнее ехать на поезде.

На обратном пути можно выделить день-другой непосредственно на Дели.

"Каким-нибудь спокойным пляжем" может запросто оказаться Варкала или Ауробич - Гоа не самое удобное место с точки зрения транспорта.
Карма 1
18.09.2009
marina_india

Спасибо огромное - все понятно и просто. Сразу вдохновилась:)
Карма 1
18.09.2009
Airin

Я понимаю что надо в ашраме задержаться - но 1-2 недел... А что там делать столько времени? В принципе, духовные практики - это да, но я скорее любопытствующий турист....
Карма 1
18.09.2009
Proff

Спасибо большое за совет.

А не черкнете еще более подробно - как до этих пляжей добраться и сколько времени на это будет уходить тогда по сравнению с Гоа.
Карма 246
18.09.2009
olga00
Я понимаю что надо в ашраме задержаться - но 1-2 недел... А что там делать столько времени?

Нам тоже казалось, что 2 недели много, но это время пролетело, как одно мгновение. Мы даже не всё успели, что хотели. Там всё крутится вокруг даршанов, на которых появляется Саи Баба - утреннего и вечернего. В промежутках времени совсем немного - сходить в столовую, можно в парк всех религий, к дереву медитаций, к дереву желаний, потолкаться в магазинчиках, что-нибудь купить. Каких-то достопримечательностей в Путтапарти нет, поэтому если вы просто "любопытствующий турист", может, тогда и не стоит время на ашрам тратить? Туда от Бангалора 5 часов езды на такси.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики