Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › маршрут : дели - джайпур -агра - варанаси - коджурахо - орча - джанси - удайпур - мумбай - гоа

Карма 1
18.09.2009
Доброго времени суток форумчане!

Помощи уже просила - огромное спасибо за разъяснения, но вот снова приходится обращаться за помощью)))))

Пока немного подумала над маршрутом да и выпала возможность попасть на весь январь т.е. на 30 дней.

Вот какие меня терзают сомнения:

1. правильно ли установила поочередность чтобы не мотаться ?

маршрут : дели - джайпур - агра - варанаси - коджурахо - орча - джанси - удайпур - мумбай - гоа

на этот маршрут максимально 2 недели хочу потратить

2. возможно ли с москвы прилететь в дели а улететь в москву с мумбая? ( крюк назад делать не хочется в дели((

3.в связи с появлением лишней недели- есть желание посетить шри ланку - а как выйдет не знаю ,

Вопрос такого характера : возможно ли с москвы прилететь в дели а улететь в москву со шри ланки ( если все-таки она будет включена в поездку)
Карма 1427
19.09.2009
raolge
1. правильно ли установила поочередность чтобы не мотаться ?

маршрут : дели - джайпур - агра - варанаси - коджурахо - орча - джанси - удайпур - мумбай - гоа

Лучше: Дели, Агра,Орча,Джанси, Коджурахо, Варанаси-Раджастан в следующий раз-Орисса (Пури, Бхубанешвар)-Дели, или Мумбаи(самолет)

raolge
возможно ли с москвы прилететь в дели а улететь в москву с мумбая? ( крюк назад делать не хочется в дели((

Так можно, мы купили такие билеты у Эмирейтс, прилетаем в Дели, улетаем из Мукмбаи
Карма 789
19.09.2009
raolge
возможно ли с москвы прилететь в дели а улететь в москву со шри ланки ( если все-таки она будет включена в поездку)

Думаю, можно, к примеру, эмирейтс продают такие билеты.
Карма 1
19.09.2009
vasta180460

wichy

спасибо

Я буду обращаться в компанию которая продает авиабилеты, оформляет визы и по возможности оформляет покупку билетов жд в индии( у нас проблемы с иностранными языками)

vasta180460
Лучше: Дели, Агра,Орча,Джанси, Коджурахо, Варанаси-Раджастан в следующий раз-Орисса (Пури, Бхубанешвар)-Дели, или Мумбаи(самолет)

как по мне - я бы орчу и джанси выкинула, а вот джайпур и удайпур поглазеть охота или только джайпур
tat  ж
Карма 717
19.09.2009
raolge
правильно ли установила поочередность чтобы не мотаться ?

маршрут : дели - джайпур - агра - варанаси - коджурахо - орча - джанси - удайпур - мумбай - гоа

ИМХО: чтоб не мотаться -

дели - варанаси - каджурахо - орча - джанси - агра - джайпур - удайпур - гоа- мумбай

Орчу и Джанси - можно легко пропустить - собственно Джанси - это просто большой пересадочный узел, а смотреть там нечего. Орча в 18 км от Джанси -если будет время и желание, то можно съездить посмотреть - если не будет, то можно сразу в Агру ехать.
Карма 1
19.09.2009
tat
дели - варанаси - каджурахо - орча - джанси - агра - джайпур - удайпур - гоа- мумбай

Если как вы написали - получается примерно так:

Прелет в дели 1-го вечер или 2-е утро

дели 2-3

варанаси 4-5

каджурахо -6

агра- 7-8

джайпур 9-10

удайпур-11

мумбай -12

гоа- 13

С гоа потом в мумбай не хотелось бы ( если только с мумбая ничего не летит на шри-ланку - но как я читала форум с ченая вылет в коломбо как поняла)

Перезды предпочтительно ночные либо ранним утром

Я просто планирую на посещение городов не более 14 дней ( с 2 января по 14)

на гоа планирую пробыть неделю с 15-21

с 22 по 30 на шри ланке - там пока намечены 3 города и купание в океане

и 30 вечером или 31 утром или вылет со шриланки ( коломбо) в москву

Естественно благодаря вашим советам редактировать буду - потому что в этом профан 1-2 дня на посещение городов тоже могу вытащить если по другому никак - двигать можно все в пределах 2-30 чисел - рассмотрю любые советы

Заранее благодарю за отзывчивость
tat  ж
Карма 717
19.09.2009
raolge
мумбай -12

гоа- 13

С гоа потом в мумбай не хотелось бы ( если только с мумбая ничего не летит на шри-ланку - но как я читала форум с ченая вылет в коломбо как поняла)

Тогда может быть стоит Мумбай совсем пропустить? - Я бы пропустила. Кажется из Раджастана есть прямой поезд в Гоа (не помню из Биканера или из Удайпура - можно на сайте ж.д. посмотреть)
Карма 1
19.09.2009
tat
Тогда может быть стоит Мумбай совсем пропустить? - Я бы пропустила

Просто мумбай здесь форумчане преподносят как оцень специфический город - отзывы совершенно неоднозначные - да и по фотоотчетам - архитиктура не обычная не такая как в других городах - могу ошибаться.

По количеству дней сделала среднюю выборку по советам - хотя уже сейчас вижу что агра один день выпадает на пятницу(((((
JNB  ж
Карма 390
19.09.2009
tat
Тогда может быть стоит Мумбай совсем пропустить?

Мумбаи - красивый город, не стоит пропускать.
Карма 224
19.09.2009
Я покупаю билеты в prema.ru

Вылет Москва-Мумбай, обратно Дели-Москва в районе 19 000 на чел. получается

Там же визу делаете.

Звоните, просите Амира и говорите ему, что и как хотите. А он уже варианты вам подбирает оперативненько.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики