Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Про инфекции

Карма 0
24.09.2009
Давно увлекался Индией и хотел туда съездить, но останавливала одна мысль. О инфекциях. Может я чересчур брезглив в этом плане, но просто боюсь всякой заразы. Хотелось бы узнать, какие прививки лучше сделать и где можно сделать прививку от туберкулеза ( в Москве)
Карма 5075
24.09.2009
Прививки не спасают от большинства инфекций. От них спасают некоторые простые правила, которым надо следовать. Про прививки читайте здесь.
Карма 26
24.09.2009
Бояться заразы не надо, иначе 100% что-нибудь подхватите и не обязательно в Индии. Лучше соблюдайте чистоту тела и чистоту помыслов. Я здесь уже пол года и тфу-тфу-тфу ни разу ничем не травилась. Помню мне в ресторане (punjab grill кажется) попался кусок курицы явно испорченной, но когда я это поняла, было уже поздно, я проглотила этот кусок, но я даже виду не подала. Сама себе внушила, что ничего страшного в этом куске не было. А если бы боялась, точно бы какой-нибудь сальмонолез подхватила!
Карма 0
24.09.2009
Спасибо за ответы. Еще вопрос: там пишется о гепатите и тифе. А где сделать от туберкулеза? ИМХО, он страшнее по последствиям а Индия по нему неблагополучна
Карма 2
24.09.2009
Я вот тоже перед первой поездкой в Индию боялась заразы, да еще родственники подливали масла в огонь:) Сделала прививки от брюшного тифа и гепатита А. Все утверждали, что расстройства желудка никому не избежать в Индии..... Но в итоге все было нормально, никакого расстройства. Два раза уже была в Индии, на севере и юге. Мне кажется, если соблюдать правила гигиены, то все будет ок! А главное остерегаться еды, которую готовят прямо на улицах! До сих пор помню в Агре, прям около дороги такой большой чан, там что-то варится-жарится, жара 45 градусов, над чаном тучи мух, а повар в драной, грязной одежде, но при это куча желающих отведать этого блюда (местных жителей конечно:)))
Карма 6
24.09.2009
Natalica
если соблюдать правила гигиены, то все будет ок!
Это точно! Главное не зацикливаться и все будет хорошо.
Карма 139
24.09.2009
А мы в Дели и с уличных лотков ели жарености всякие. Мой индийский друг как раз позвонил в этот момент, я сказала. что мы на улице едим. Он как закричит, с ума сошла что ли :-). Ничего, не заразились. И воду пили такую, которые местные только пьют. Помню, в Амритсаре, мы в кафе попросили воды (бесплатной в графине). Нам принесли в бутылке платную, мы отказались. Потом смотрим, на другой столик, где сидят местные, приносят кувшин с водой. Мы возмутились, почему им принесли, а нам нет :-). Он на нас посмотрел как на сумасшедших, пошел на кухню принес.

Хотя, соблюдать кое какие правила, конечно же, стоит.
Карма 239
24.09.2009
находясь под завалом в гималаях если все подряд, приготовленное где попало

главное побольше рома

вот к примеру нам готовят мясо в кастрюльке в гараже , там же "повар" сушит ноги ))
Luna  ж
Карма 2182
24.09.2009
Capp прививку БЦЖ от туберкулёза Вам ещё в роддоме сделали, потом в 7-мь и 14 -ть лет, всего три раза в жизни. А заразились Вы или нет, проверяется реакцией Манту. По приезду из Индии можете сделать в туберкулёзном диспансере у себя в городе.
Карма 5075
24.09.2009
Capp
Спасибо за ответы. Еще вопрос: там пишется о гепатите и тифе. А где сделать от туберкулеза? ИМХО, он страшнее по последствиям а Индия по нему неблагополучна

Туберкулезом вы не можете просто взять и заразиться. Этому должно предшествовать длительное ослабление организма. Более-менее здоровому человеку в более менее благополучных местах не грозит туберкулез. Вы же не на зоне собираетесь провести отпуск?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики