Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка, доставка и таможня (ebay)

Карма 5
26.09.2009
Привет.

Возможно ли, находясь в Индии, совершать покупки на ebay или в американских интренет магазинах? Как производить оплату и где потом можно получать свои покупки? Не придется ли потом платить 100% пошлину за ввоз?

У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Карма 5075
27.09.2009
Есть опыт, что счет в PayPal блокируется, если вы пользуетесь им из Индии и других стран Азии.
Карма 1071
27.09.2009
Moony
Есть опыт, что счет в PayPal блокируется, если вы пользуетесь им из Индии и других стран Азии

Точно. Зайти посмотреть баланс можно, а вот проводить платежи нифига. Зато если в Индии сделать акк пэйпала на подставного индуса то можно даже получать деньги на пэйпал, что в РФ пока недоступно. Правда там лимит операций 500 долл, потом придётся или карту привязывать или ещё как подтверждать личность подставного владельца.
Карма 343
27.09.2009
Napaleot
Возможно ли, находясь в Индии, совершать покупки на ebay

Есть сайт ebay.in, чисто индийская ветвь от ebay.com. Покупал через них музыкальные инструменты и мелкую электронику. Выбор не велик, но цены в большинстве случаев гораздо ниже розничных (как и обычно в интернет-магазинах). Оплата по кредитке, банковским переводом или интернет-банкингом (кажется, только со счёта в ICICI Bank).
Карма 5
27.09.2009
gnc343
Есть сайт ebay.in

Про это знаю. Но цены на интересующие меня товары там значительно дороже наших, не говоря уже про США... И выбор скуден.

Оплатить можно как-нибудь через Россию, но доставку указать в Индию? И что там с таможней? Не заставят ли потом платить пошлину 100%? ))

Спасибо за ответы.
Карма 26
28.09.2009
Мы покупали телефон по кредитке из Великобритании, доставили через 3 дня в Гургаон по DHL, доставка была включена, пошлина вышла на долларов 70-80 при стоимости телефона 800 долларов. Это нормально. Процентов 10 выходит.
Карма 5075
28.09.2009
Может кому-нибудь пригодится хороший сервис обмена Вебмани на Пайпал: my-xchange.com
Карма 0
8.10.2009
Я заказал телефон Samsung (http://ebaytoday.ru/catalog/Cell_Phones_and_PDAs/Cell_Phones_and_Smar tphones/180416748274) с сенсорным экраном + переплатил (доставка, пошлина и комиссия). В итоге вышло дешевле чем в розничном магазине на 50$ Да ещё и качество не "китайское". Доставка в приделах разумного (16 дней) в общем остался доволен.
Карма 5075
8.10.2009
AlexeyP87
В итоге вышло дешевле чем в розничном магазине на 50$

А стоило морочиться ради 50$? И как дела с гарантией?
Карма 0
6.11.2009
Ebay вообще зачётная штука! Много выбора, много разнообразных товаров, аж глаза разбегаются. Приобрёл на аукционе монету 1917 Standing Liberty Quarter Nice Detail Rare Semi Key(http://ebaytoday.ru/catalog/Coins_and_Paper_Money/Coins:_US/Quarte rs/Standing_Liberty_(1916-30)/130340794021), это то,что я так хотел, и несколько других монет. Получил я через 2,5 недели, чему удивился - ожидал, что буду ждать больше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики