Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Убийство студента в Питере. Скоты!

Карма 766
26.12.2005
В минувшую субботу в Санкт-Петербурге было совершено очередное убийство иностранного студента. На нож националистов на этот раз нарвался абитуриент Института водных коммуникаций из Камеруна Канхем Леона и двое его друзей из Намибии и Кении. Камерунец погиб, кениец сейчас находится в больнице, третьему удалось спастись. Нападавших традиционно не поймали.

http://www.newizv.ru/news/2005-12-26/37832/

Не понимаю.

Сознаю, например, что реально в целом негативно отношусь к лицам кавказской национальности. Но это проявляется лишь в том, что стараюсь не иметь с ними дел. Были проблемы, скажем так считаю их необязательными людьми. Гайку вот сломали, мне на колесе.

Но убивать?! Потому что он черный?

Даже шире. Например, избивать людей, только потому, что на них майка, цвета иного, чем в которых десять мужиков гоняют мячик по полю.
Карма 5075
26.12.2005
На фоне такого беспредела в России, где каждый месяц убивают 2-3 иностранцев просто за то, что они другого цвета, все эти "ужасные трагедии" со скатами в Гоа кажутся просто невинными происшествиями.
Карма 40
28.12.2005
да уж... что бы на ската нарваться надо не только до Индии дораться, но и в воду зайти, а тут...

одно слово - нелюди...
Карма 13
28.12.2005
Moony :
все эти "ужасные трагедии" со скатами в Гоа кажутся просто невинными происшествиями.


Дался тебе этот скат

А по теме... Мне так жалко тех, кто совершает эти убийства. До боли в сердце жалко. Что ж с ними делали всю их сознательную жизнь (а может и бессознательную), что ни на такое решились? Наверное, они жили в настоящем аду, раз так сегодня поступают.
Карма 691
28.12.2005
Sonya :
Наверное, они жили в настоящем аду


И до сих пор живут, раз так поступают.
Карма 8
28.12.2005
Sonya :
Что ж с ними делали всю их сознательную жизнь (а может и бессознательную), что ни на такое решились?


Мы сами выбераем свой путь.
Карма 766
28.12.2005
иван :
Мы сами выбераем свой путь


Но мы живем среди них ....

я и начал тему, что по большому счету, каждый живет для себя... но никто не дает тебе право решать как жить другим ... какие другие.

Противоречу себе, но здесь ... негде больше сказать .. это не люди.
Карма 13
28.12.2005
Max :
это не люди.


Самое страшное, что это люди.

Бешеную собаку хоть усыпить можно.
Карма 8
28.12.2005
Max :
Но мы живем среди них ....

я и начал тему, что по большому счету, каждый живет для себя... но никто не дает тебе право решать как жить другим ... какие другие.

Противоречу себе, но здесь ... негде больше сказать .. это не люди.


Я возможно пойду в разрез с общим мнением. Но я думаю, что ничего случайного не происходит. Если произошла его смерть, то она произошла по более весомой причине. Ведь на его смерть должна быть воля не тех людей, которые его убили... Это решается Богом.

Я не в коей мере не оправдываю этих людей, они ответят за свой поступок. Каждый выполняет свою определенную роль в этой майе. И выбирает куда ему идти...

Извините если затронул чьи-то чувства.
Карма 8
28.12.2005
Sonya :
Самое страшное, что это люди.

Бешеную собаку хоть усыпить можно.


Лучше не таить на них зло. А просто простить. Прощение это великая вещь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики