Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Вопрос тем кто сдает квартиры в России и живёт тут

Карма 0
28.06.2018
Всем привет. Кто сдает свою квартиру в России и живёт в станах Азии какого это? Нанимаете какого-то агента что бы он следил за состоянием квартиры? Собираюсь покупать квартиру впринципе для цели что бы её сдавать и путешествовать, думаю о юге России, купить там в курортном городе и сдавать. Что думаете?
Карма 5075
28.06.2018
Novenkiy

В курортном городе России сдавать можно только летом. В остальное время квартира будет пустовать. Ну или за 50$ будете сдавать.
Карма 469
28.06.2018
Скромно жить в некоторых странах Азии на сдаваемую квартиру можно было лет пять назад. 10-20 тыс рублей (столько сегодня стоит аренда квартир в РФ) хватит только на еду, даже в РФ. А РФ сегодня дешевле Азии с таким курсом рубля. Как вы собираетесь жить на 200-300$ в месяц, я не понимаю.

Сопоставимый доход можно получить на банковском депозите. При этом у тебя нет головной боли, заплатят ли тебе жильцы за след. месяц, не сьедут ли и не разгромят ли квартиру.
Карма 0
28.06.2018
Я не рассматриваю это как единственный доход. Да вот из за головной боли за квартиру раздумываю. В банк столько денег положить тоже рисково, всё может случиться
Карма 469
28.06.2018
Значит, выбирайте между "все может случиться", имея квартиру и "все может случиться", имея депозит. По-моему, с квартирой больше рисков нестабильности- снижающаяся арендная плата, сьезжающие жильцы, простои, повышающаяся стоимость коммунальных услуг, необходимость платить налог со сдаваемой квартиры (начинают отслеживать постоянные поступления на карту), да и просто постоянный геморрой по решению всех этих вопросов. Рисков везде дофига, но по депозиту хоть никакого гемора и налогов.
Карма 0
28.06.2018
Gudvin

Только в банке доход будет значительно ниже чем при сдаче
Карма 0
28.06.2018
Минимум в 2 раза, а скорее всего больше чем в 2 раза, а это лишние 10 лет окупаемости этих денег, так что ваш совет не особо думаю уместен
Карма 39
28.06.2018
Смотря , где купить если в Москве ,то конечно можно сдавать за 50тыс и без проблем жить,а если в Челябинске, за 10 тысяч, уже не протянуть, вот раньше да когда рупий к рублю не был один к одному, халява кончилась))
Карма 0
28.06.2018
Ну вот вопрос тем кто сдаёт, не беспокоятся ли они о разгроме квартиры или нанимают посредника, ну у кого нету родственников которые могут помочь с присмотром
Карма 547
28.06.2018
Novenkiy

Агент берет стандартно 20% от аренды ежемесячно, следит за всем,весь геморр и ТП
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях