Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Оформление приглашения в Россию для гражданина Индии

Карма 264
14.08.2007
Попробуте "Почта России" с уведомлением о вручении, но идти будет пару недель.
Карма 2
15.08.2007
Спасибо всем!

Все советы хороши, но лень победила

Сделала туристический ваучар через тур-фирму. Обошлось это дело в 260 EUR и 3 дня ожидания. Ваучер отправляла сама фирма по телексу.
Карма 2
15.08.2007
а разве в россию нельзя приехать просто по туристической визе, без приглашения? как мы в индию катаемся? я, наивная, думала, что все просто.иначе, тоже придется заморочиться
Карма 1071
15.08.2007
Ромашка:
Сделала туристический ваучар через тур-фирму. Обошлось это дело в 260 EUR и 3 дня ожидания. Ваучер отправляла сама фирма по телексу

Учтите что по приезду ему нужно будет сделать регистрацию. Причём если он приезжает по частному приглашению-можно сделать регистрацию на почте по адресу вашей прописки. А вот если по туристической визе-он должен зарегистрироваться в гостинице. Знаю это так как ко мне иногда приезжают родственники из Латвии. Они тоже не парясь делают туристическую визу, но их сразу в турагенстве предупреждают что регистрироваться надо в гостинице, дают пару адресов где стоимость регистрации на неделю сопоставима со стоимостью турвизы.
Карма 73
15.08.2007
mobmike:
можно сделать регистрацию на почте по адресу вашей прописки

На почте?! Вы не перепутали? Может быть все-таки, в милиции?
Карма 1071
15.08.2007
Billi:
На почте?! Вы не перепутали? Может быть все-таки, в милиции?
Можно и в милиции, а точнее в отделении Федеральной миграционной службы. Бесплатно. А можно на почте. Ибо с этого года временная регистрация иностранцев в РФ уведомительная: послали бумажку в ФМС ценным письмом (а работник почты контролирует правильность её заполнения и ставит печать в отрывной корешёк) и всё-регистрация есть. Точно можно, ибо я так жене (гражданке Украины) делал регистрацию 3 раза: 2 раза по месту моей прописки и 1 раз в Москве по месту прописки соседа-алкоголика. Многих знакомых с такой регистрацией (с печатью почты) менты брали на понт: типа без печати ФМС недействительно. Ибо сами законов не знают. Или делают вид что не знают.

Но ещё раз повторюсь: такая регистрация у (частного лица) может не прокатить если у него туристическая виза. Вот здесь подробностей не знаю.
Карма 2
15.08.2007
Регистрацию в случае с туристическим приглашением делает сам отель. Только их желательно предупредить заранее, при бронировании.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге