Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Индус-лохотронщик в Питере... Вот попалась же!!!! :)

Карма 4
13.09.2008
Развели как никогда... А было все вот как. Мы с мужем и ребенком живем в Индии уже почти год. В июне нам с сыном пришлось на несколько месяцев приехать в Питер, решить неотложные дела. И вот я, такая открытая после Индии, подхожу к банкомату Uniastrum банка в Пассаже, снимаю 5 000 рублей, и ко мне подходит приятный молодой человек и спрашивает, говорю ли я на английском. Я ответила, что чуть-чуть говорю, ну и тут началась его трогательная история: якобы у него этот самый банкомат забрал карточку, а у него всего в кармане 200 рублей, и, что ему надо лететь к другу в Латвию, а друг едет в поезде и недоступен. А деньги ему нужны для оформления какой-то регистрационной карточки в аэропорту, просил он, кстати, 3 000 руб (ну это, говорит, совсем маленькие деньги).!!! Паспорта у него с собой, конечно же, не было. Паспорт и билеты на самолет в Латвию были у него в гостинице "Приморская", когда я предложила ему туда поехать, он сослался на нехватку времени, якобы самолет уже скоро вылетает. Сказал он, что является гражданином англии, показал свой автопортрет на фоне мерседеса у себя в телефончике (типа он богатый такой), а я-то вижу, что индус чистой воды, спрашиваю, а родился где, в Индии говорит, в Бомбее. Около часа мы с ним общались, на все мои предложения, типа позвонить в консульство, сходить в офис Юниаструм банка и др, он находил вполне адекватные ответы. И, в общем, подумав, что если он меня разводит, значит ему ТАМ зачтется, и, отдала таки ему 3 000 руб. При этом он оставил мне свои лондонские телефоны (дом. и сот.) и мыло свое, а также мои паспортные данные, типа для перечисления мне денег по WesternUnion. Я сразу понимала, что это лажа, но все равно отдала. Блин, ведь я знаю какие они разводилы в ИНдии, но не думала, что в Питере со мной может случиться такая фигня. Прошло уже 2 месяца, и, конечно, никаких денег я не получила! :)
Карма 418
13.09.2008
lyass
Я сразу понимала, что это лажа, но все равно отдала.

хм...

сами же все понимали! сами же отдали! че ж теперь то!
Карма 4
13.09.2008
У меня даже обиды на него никакой нет! А ведь если задуматься, просто подошел человек на улице и попросил 3 000 руб.
13.09.2008
значит, какой-то кармический должок отдали-неспроста ж индус к вам подвалил, а не немец, например :)) take it easy!
Карма 418
13.09.2008
Blonde_
значит, какой-то кармический должок отдали-неспроста ж индус к вам подвалил, а не немец, например :)) take it easy!

ППКС

lyass

вы же дали на благое дело, хотели помочь, значит все ок :)) доброй вы души человек
JNB  ж
Карма 390
13.09.2008
lyass
просил он, кстатит, 3 000 руб

Ну и запросы. В Москве хоть рублей по 5 пока просят.
Карма 1071
13.09.2008
JNB
Ну и запросы. В Москве хоть рублей по 5 пока просят.

Не, уже по 10. Инфляция :)
Карма 4
13.09.2008
Blonde_
значит, какой-то кармический должок отдали

Так и есть!!! У меня их столько оказалось по возвращению в Россию, что до сих пор расхлебываю :)
Карма 594
13.09.2008
lyass
А ведь если задуматься, просто подошел человек на улице и попросил 3 000 руб.

Да, делов-то! :) Представляю себя на его месте...LOL

Что бы я получила в ответ на столь невинную просьбу??? Догадайтесь...
Luna  ж
Карма 2176
13.09.2008
lyass, ТАМ зачтётся, не переживайте :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики