Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Апрель-май 2010 треккинг в Непале: Долпо - Верхний Мустанг; Макалу-Эверест.

Карма 45
22.11.2009
Сейчас уже планирую трек на весну 2010 года.

В начале декабря планирую уже покупать авиа-билеты.

У меня есть 2 варианта маршрута на апрель-май 2010 года.

О них начал писать на Блоге:

../blog/126_0.html

Сейчас сделаю на Блоге отдельные топики по каждому маршруту.

2 варианта по нескольким причинам, в том числе:

1. Для прохождения трека Долпо - Верхний Мустанг нужна группа минимум в 2 человека.

Если найдется 1 попутчик, то мы сможем реализовать этот вариант, продолжительность его до 30 дней. Маршрут составил сам, псмотрел по Интернету, нигде не нашел примеров прохождения за 1 раз такого района Непала, думаю, в этом плане, маршрут очень интересный и выходит далеко за стандартных треков в Непале!

2. Сейчас еще есть время, можно проработать все вопросы и скорректировать, поменять маршруты.

Если у кого-то есть желание присоединиться, то пишите.

Буду рад 1 попутчику.

Трек группой 2 человека считаю оптимальным.

Хотя, если подберется хорошая команда, то группу можно увеличить до 4 человек, готов обсуждать этот вопрос.
Карма 45
22.11.2009
Есть еще 3-й вариант трека!

Не, знаю пока, стоит ли его обсуждать, сейчас пытаюсь осмыслить этот маршрут.

Если кратко, то это переход от Канчанджанги к базовому лагерю Макалу, а дальше, если еще немного времени добавить, то можно перейти в район Эвереста, так же, как по варианту 2.

Есть даже набросок трека, для обсуждения могу написать и его....
Карма 45
22.11.2009
Добавил 3- й вариант, вот здесь:

../blog/126_2748_0.html
Карма 45
15.01.2010
Время пролетело очень быстро, не заметил, как уже осталось три месяца до начала запланированного трека в Непале!

Сейчас буду окончательно определяться с маршрутом и покупать билеты на самолет.

Если еще есть желающие присоединиться, то пишите здесь, или в личные сообщения.
Карма 0
5.02.2010
Вечер добрый.

Жива ли еще тема?

Планирую Мустанг в мае. Без серьезных задач типа "мужественно пройти трек" - фактически пока собираюсь просто погулять - прилететь в Джомсом и попробовать догулять до Ло Мантанга. Подробно путешествие еще не планировал, поэтому не исключаю изменения модели и идеологии мероприятия - могут возникнуть новые цели, под которые все и подстроится. Такими целями могут стать - некие интересные/необычные/сакральные места на интересующей территории, монастыри, пещеры, природные объекты и т.п.

Трек с интенсивными нагрузками, к сожалению, в моем варианте нереален - выгуливаю семью - максимум перепада высот в день метров 500-700.

На все про все собираюсь выделить 2-3 недели.

Меня интересует - как вы решаете вопрос специального пермита в верхний Мустанг?

Получать официально - неправомерно дорого - по моим, возможно устаревшим, данным - 700$.

Есть ли информация о режиме проверок этого пермита?

Может быть места расположения чек-постов?
Карма 45
24.02.2010
По имеющимся у меня данным, сегодня стоимость пермита 500$.

Пытаться обойти посты я бы не рекомендовал, Вы ведь сами пишете, что :

"Трек с интенсивными нагрузками, к сожалению, в моем варианте нереален - выгуливаю семью - максимум перепада высот в день метров 500-700."
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях