Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Кто хочет в июле 2010 в Тайланд или Китай? из Алматы :)

Карма 32
22.04.2010
Ищу попутчиков на 1 месяц в Тайланд. Я из Алматы. Хочу посетить еще Вьетнам и Камбоджу. В планах выехать в начале июля и вернуться в начале августа.
Карма 32
22.04.2010
Я в прошлом году, в августе, гуляла по Индии и Непалу, где муссоны гораздо суровее чем в Тае. И не промокла даже :) В Тай можно круглый год ездить, на о.Самуи, например, как раз сезон в августе. Надо просто ехать на обратную сторону от Индийского океана. Там мало туристов и не так жарко. Ливни быстро проходят и становится свежо даже :)) Или мне так повезло?
Карма 32
23.04.2010
tadzh, сомнения всегда есть. Вообще у них там демонстрации в Бангкоке нескончаемые. Но люди-то живут, и когда муссоны начинаются никто никуда не мигрирует :))) Может и мне повезет. Так же у меня подруга все прошлое лето жила в Камбодже, путешествовала по Вьетнаму. Ничего, не жаловалась и на фото ничего так... Но риск, конечно есть :( Вот выбор сейчас стоит или Китай или Турция или Тай ????? Но если кто желает, присоединяйтесь. Путешествие планирую бюджетное.
Карма 32
23.04.2010
tadzh

Спасибо! обязательно напишу, что из этого выйдет :))) И вам удачи!
Карма 736
24.04.2010
kariolis


Я в прошлом году, в августе, гуляла по Индии и Непалу

Да??? А можно подробнее? Может я и решусь. А то тоже как-то остерегаюсь летних поездок...
Карма 32
24.04.2010
Prem

В связи со взрывом в метро в Бангкоке я больше задумываюсь теперь не о погоде, а о безопасности жизни. Поэтому, возможно, выбор упадет на Китай. Схема следующая. По земле - Алматы -Урумчи на автобусе ок. 100 $ Далее Урумчи - Пекин, есть поезд билеты от 50 $ до 150 $ в зависимости от класса, хотя судя по фотографиям на сайтах, поезда у них современные и не сравнить с Индийскими :))) оч. комфортные, что радует. Из Пекина хотим в Шанхай, потом Гонконг, если Визу сделаем здесь, или в Пекине, потом о. Хайнань, там релакс и домой, или если деньги останутся, то Вьетнам :))), а потом домой либо самолетом до Урумчи или Китайскими в Алматы :))) Надо еще почитать форумы. Как Вам?
Карма 736
24.04.2010
О Китае я никогда не задумывался..........

Возьму на заметку, спасибо. Потому что куда-то улететь летом надо бы.

Но меня помимо безопасности (само собой) все же интересует еще и ваша практика пребывания в южных странах в сезон дождей. Расскажите, плиз!
Карма 736
24.04.2010
tadzh

что, сильно поливало? а мой приятель был в августе в Ришикеше, и все было прекрасно
Карма 32
25.04.2010
Prem


Но меня помимо безопасности (само собой) все же интересует еще и ваша практика пребывания в южных странах в сезон дождей. Расскажите, плиз!

Рассказываю : Путешествие проходило с 1 по 30 августа 2009 года. Маршрут Дели - Джайпур - Агра - Сонаули - Катманду - Музафурпур - Калькутта - Бангкок - Самуи - Ко Панган - Бангкок - Калькутта - Дели. Дождь был везде! Но он был обычный и незначительный. В Индии неприятнее всего было в Калькутте из-за дождя. он моросил, была гроза, ливень. Но так как мы были там проездом, то 1 мокрый денек был непомеха после жары в Дели и Агре. В Дели вообще, дождик один раз прошел ночью перед вылетом домой в конце августа. Мейн базар развезло и только. Сохнет все быстро, буд-то и не было. Единственно, страшно было, когда мы ночью возвращались на автобусе из Катманду :0 Тогда на горном серпантине, на полном автобусе с местными крестьянами, да еще и с тормозами сомнительными при условии постоянного крутого спуска.. темень, полил тропический ливень. Такого я никогда не видела. Он шел стеной, потоки воды с гор, грозили сойти селем. Автобус встал и мы простояли почти всю ночь в духоте, в набитом автобусе и как следствие опоздали на поезд в Калькутту!!! Это было очень неприятно. Мы оказались в таком месте, где вобще не было машин, и местные не говорили на английском, а у нас был билет на самолет в Тай из Калькутты, вот тогда и пришлось зайцем добираться до Калькутты :))) ехали и в общем вагоне и в слипере и местные менты из Музафурпура помоги нам догнать поезд до Калькутты, но это был не наш а более поздний, но мы сказали что это наш :))) Они с нас взяли около 1 500 рупий. Больше не было. Были доллары, но мы не дали, так как предстояло путешествие в Тае.... Дождь был и в Катманду, но незначительный, по-ночам преимущественно. Мы там хорошо от Индии отдохнули, от жары и грязи. Просто курорт после Агры :))) В Агре, кстати, тоже один раз дождик прошел, посвежело. А вот в Западной Бенгалии, пока мы ехали на поездах в Калькутту дождик шел не переставая, то моросит то ливень. Но зато дышать можео и так все зелено и красиво было! В таиланде дождь как благодать принимали :) В Бангкоке ливни с грозой были по-ночам, на Самуи вовсе не было. А на Пангане один раз вечером, когда стемнело нас застал очень крутой тропический ливень, это было грандиозное зрелище. Но он очень быстро прошел. Как не бывало. Зато цены в такое время везде очень дружественные. нам понравилось :))) Думайте сами что как и куда! :)
Карма 32
25.04.2010
tadzh Да уж, раз на раз не приходится. А приключения еще те :))) Где еще найти столько экстрима? Но жизнь все же дороже :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге