Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › В поисках попутчиков в Непал с 6.11 по 3.12

Карма 111
30.10.2012
Очень хочется поехать, а из знакомого народа никто в данный момент не может/не хочет. В Непале была весной на треке вокруг Аннапурны. Сейчас хочется сходить в базовый лагерь Аннапурны, окрестности Муктинатха, Кагбени, плюс Покхара и Катманду. С постоянным передвижением в спокойном темпе :))). Предпочитаю путешествия с разнообразными впечатлениями и без сильного напряжения\экстрима (могу, но не особо хочется). В одиночку путешествовать не люблю. Могу общаться с разными людьми и на разные темы. Хотелось бы найти близких по духу попутчиков (на весь срок или частично) в Непал примерно с 6 ноября по 3 декабря. Страну люблю очень, отлично себя там чувствую, так что нуждаюсь скорее не в проводниках, а в дружеской компании (от 1 до 3 человек примерно). :) Советы тоже приветствуются.
Карма 111
30.10.2012
Прочитала свое сообщение... как-то очень сухо получилось, почти объявление. :)

Ребята, я очень хочу в Непал, но мне не нравится ездить одной. Мне просто скучно, не хватает общения на русском языке и вообще веселее передвигаться, когда есть кто-то рядом. :) Там (в Непале) у меня есть местные друзья-приятели, но хочется путешествовать в компании человека/людей, с кем можно общаться по-русски (моего английского на полноценное разноплановое общение не хватает).

Мои планы такие: Катманду день-два, переезд в Покхару, потом самолет в Джомсон, транспорт до Кагбени, потом Муктинатх (посмотреть окрестности, а то мы после перевала оттуда быстро убежали), вернуться транспортом в Джомсон, проехать до Гхаса, пешком пройти до Татопани (день перехода по очень красивому ущелью, а в Татопани теплые ванны), потом оттуда в базовый лагерь Аннапурны (через Дхампус скорее всего, прихвачу там гида-носильщика знакомого), оттуда вернуться в Покхару, погулять по окрестностям, затем в Катманду (окрестности плюс Ошо-ашрам), может быть, Читван по дороге, если времени хватит. Второй вариант (более логичный) - из Покхары начать с базового лагеря, потом уже Татопани и вверх от него к Муктинатху. Места эти частично видела, хотелось бы в эту поездку уделить больше внимания тому, что в прошлый раз пробежали-проехали, но стоило бы рассмотреть повнимательней.

Мне 36 лет, интересы разносторонние. :) Лететь планирую из Москвы через Эмираты. Возможны варианты пересечения на месте.

Всем приятных путешествий, позитивных впечатлений и хорошей погоды!
Карма 15
30.10.2012
ElenaZd
не хватает общения на русском
- там и в КТМ есть и в Покхаре, некоторые прям оттуда здесь пишут, вы полистайте форум. А в Покхаре найдите русский ресторан, он типа, "авиа-клуб называется, там параглайдеры наши и с Украины - работают и тусуются, знают и подскажут много интресного, но в треках не "шарят и называют нас - тибетанутые))
Карма 111
31.10.2012
Спасибо, я в курсе про Покхару. Думаю, в городах не проблема найти народ для общения. А вот хотелось бы в путешествии не одной по горам и другим интересным местам побродить. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики