Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Начало февраля на 2 недели в Варкалу кто нибудь собирается? Я- в первый раз!

Карма 5
20.11.2012
Собралась в Варкалу (Индия впервые).

Кто едет туда в начале февраля?

Хорошо, если попутчик будет с опытом поездок в Кералу, но не слишком продвинутый, а то я совсем обалдела от всей инфы (антисанитария, болезни, насекомые-змеи , воровство и т.п.), но очень охота океан, скалы, пальмы...
Карма 2
20.11.2012
Планирую с женой поехать, с 9 по 23 в Кералу, но может быть ещё с заездом в Тамил Наду. Тоже первый раз.
Карма 5
20.11.2012
LordBear

Вы определились уже с местом, где будете проживать? По рекомендации едете, или как я, сами созрели? Про аюрведу не думали?
Карма 2
20.11.2012
Сам созрел :) Жить пока окончательно не определился, пока прочёл Лонели планет, там описаны некоторые места. Либо думаю искать на месте. Про аюрведу думали в плане массажа и тд, для чего то большего надо долго себя этому посвещать. Я хотел поплавать на лодке, съездить на плантации, в форт сходить, съездить в Тамил Наду на пару тройку дней и поваляться на пляже :) Это я пока так спланировал, не знаю пока реально ли всё это вписать в 2 недели. Думал сначала из керала в гоа, но не выгодно улетать из разных городов, поэтому решил примерно такой маршрут.
Карма 5
20.11.2012
LordBear
Сам созрел :)

Я тоже как то незаметно... Вот думаю, что срок 2 недели годится только для того, чтобы начать получать какие-то ощущения от Индии, привыкать. Для первого раза наверное лучше даже с жильем заранее определиться, списаться с отелем, чтобы не блуждать по незнакомой стране да ещё и после перелета в 12 часов и сменой часовых поясов, как вы думаете?
Карма 789
20.11.2012
В феврале вряд ли вам придется долго блуждать по Варкале в поисках жилья. Разве что повыбирать, какой отель вам больше нравится :) Заранее заказывать - переплачивать в разы однозначно. Если есть минимальный английский - ищите на месте.
Карма 766
20.11.2012
Marina3010

Там не надо блуждать, идете вдоль клифа (берега) и заходите в десятки гестов, выбираете, где понравится.

Антисанитарии в Варкале, да и вообще в Керале, не помню, но давно был.
Карма 5
20.11.2012
Max
Антисанитарии в Варкале, да и вообще в Керале, не помню, но давно был.

Хорошо это! Если волны не будет, можно будет и покупаться? Берёшь такси, едешь в Варкалу из аэропорта, выходишь на клиф и заходишь в десятки!!! гестов. Не предствляю пока, насколько это возможно, да ещё и в одиночку. Надо бы с человеком, который это умеет...
Карма 2
20.11.2012
Marina3010
Не предствляю пока, насколько это возможно, да ещё и в одиночку. Надо бы с человеком, который это умеет...

ничего сложного :) даже на ломаном английском думаю это реально сделать. если по датам и маршруту совпадём, то разберёмся :) ну и в любом случае думаю компаньон нужен если вы одна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики