Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Здравствуй, Шимла, Новiй GOD

kae  м
Карма 252
6.12.2006
Romanyi

Да.

Именно так как выше описано - утренним Himalayan Queen из Дели со пересадкой днем в Калке.

Из Дели - сидячим классом - там ехать вего часов 5 или 6. Я даже не уверен, был ли в поезде слипер-класс.

Назад из Шимлы в Калку - вечерним Shivalik Express в 1-м классе, стыковка в Калке ночью с Howrah Mail в спальном АС-2.

Shivalik Express намного приятнее и комфортнее, чем обычный toy train.

Дорога до Шимлы, если честно, на меня особенного впечатления не произвела.

Настоящие горы подальше начинаются ))
Карма 0
6.12.2006
Угу!

У меня там сейчас в Дели чуваки прохлождаются. Хочу их попросить чтоб мне два тикета взяли на этот королевский поезд. Но они на мели. Сколько же им заслать дензнаков. На слипер от Дели до Калки и на toy от Калки до Шымлы?
kae  м
Карма 252
6.12.2006
Как ни странно, откопал старые билеты )))

Правда, нас было двое взрослых с ребенком, а билет на общую сумму выписывается.

В общем, так:

Дели - Калка сидячий класс 2 взр+1 дет = 828.00 Rs

Калка - Дели ночной 2АС 2 взр+1 дет = 1483 Rs

Билетов Калка-Шимла не сохранилось, но они недорогие были. Рупий по 100-150 кажется не больше.
Карма 0
6.12.2006
Благо дарю!!
Карма 0
6.12.2006
а Калка-Шимла покупать тоже в Дели можно?
kae  м
Карма 252
6.12.2006
Да, конечно все сразу: Дели-Калка-Шимла.

Вот нашел еще один билетик:

Шимла-Калка 2 взр + 1 дет = 91 Rs (самый простой класс)

+ доплата за 1-й класс в Shivalik Express = Rs.675 на всех
Карма 5075
6.12.2006
Romanyi:
а Калка-Шимла покупать тоже в Дели можно?
Из Дели можно на любой поезд купить. Касса для туристов - на втором этаже вокзала Нью-Дели.
Карма 0
16.12.2006
Друзья хором советуют в Нагар. А я что-то карты подробной не могу найти. В Нагар удобнее из Калки или Шимлы? Хорошо бы на ночном поезде/автобусе чтобы в дороге отдохнуть. Есть такие мазы?
Карма 5075
16.12.2006
Romanyi:
В Нагар удобнее из Калки или Шимлы? Хорошо бы на ночном поезде/автобусе чтобы в дороге отдохнуть. Есть такие мазы?
Наггар - это долина Кулу. Из Шимлы лучше сесть на автобус до Манали (они ходят почти круглосуточно). Время в пути - 10 часов. Потом из Манали на автобусе до Наггара - 1,5 часов.
Карма 0
16.12.2006
А есть возможность выспаться в таком слипере? Он ночью ходит? А из Манали не проблема до Дели добраться? Тоже на автобусе, а сколько времени от Манали до Дели?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики