Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Кругосветное путешествие начнется с Индии

Карма 1
2.11.2014
Всем привет!

Я любитель путешествий и приключений и давно задумываю совершить кругосветку. Полтора года назад вернулась из крупного самостоятельного путешествия по Азии и меня не остановить))) Теперь все это время планирую следующее путешествие!

Итак, стартовать я хочу в конце января 2015 г. Сначала хочу заехать ненадолго в Азию. Индия, Бирма, Таиланд (возможно), Иордания, может быть другие страны.

Затем в моих планах Африка. Я выбрала самые безопасные (все в мире относительно))) и интересные страны - ЮАР, Мадагаскар, Танзания, Кения, Уганда, Эфиопия.

Ну и главная моя цель - США. Давно хочу основательно поездить по этой стране, попрактиковать свой английский, посмотреть, как там люди живут :) Я любитель именно природной красоты, да и вообще интересных и удивительных мест, а штаты этим просто изобилуют!

В августе-сентябре очень хочу попасть на фестиваль Burning man (в США)! это просто место-мечта!) Также обязательны для посещения Аляска и Гавайи.

После этого хочется посмотреть на Мексику, Кубу, Ямайку.

А потом - Южная Америка. но это будет уже не так скоро, так что четких планов у меня на нее нет.

На все путешествие, я думаю, будет потрачено год-два. Но четких и строгих планов у меня нет, все обговариваемо и изменяемо) по себе знаю - во время путешествия происходит столько всего неожиданного и интересного, что просто не получается держать планы - узнаешь что-то новое и меняешь маршруты).

Мне 26 лет, я работаю в банке (! пока). Неконфликтная, стараюсь сгладить все возможные неровности в путешествии. Общительная, готова ко всему новому, интересному и неожиданному! Много чем увлекаюсь и везде ищу любую возможность что-то еще узнать (в общем, это и дают самостоятельные путешествия)! Я с абсолютно трезвой головой, не без башни, но за любое (почти) приключение))

Ищу попутчика или попутчицу. А вообще, компанией ехать даже интереснее. Так что, если нас будет больше (в разумных пределах), чем двое - это нормально. Для Африки хочется все же видеть рядом парня.

Также если вы не готовы ехать на весь срок и весь маршрут - я абсолютно ЗА частичные маршруты от вас, так как понимаю, что в точности пути сойдутся маловероятно. Будет здорово, если вы опытный путешественник, есть права на вождение автомобиля (это больше для США, у меня прав нет, а я наслышана, что США - это страна дорог и машин, без них никуда).

Средства – накопления, плюс может быть что-то получится заработать в путешествии. Но вообще, я бюджетный путешественник, иначе кругосветку не осилить.

В общем, пишите, кто заинтересовался, все гибко и обсуждаемо!

Моя страница в контакте

https://vk.com/komarova_anastasia
Карма 5075
2.11.2014
А как вы визу в ЮАР собираетесь получать?
Карма 5075
2.11.2014
И в США?
SS1  м
Карма 509
2.11.2014
И еще не скромный вопрос: "бюджетная кругосветка - это сколько по деньгам?" Я знаю сколько надо, но это почти автономка на мотоцикле))
Карма 1
4.11.2014
1. в США виза уже есть, по поводу ЮАР пока думаю.

2. ну тысяч 700 может быть. И я не собираюсь смотреть ВСЕ страны Земли. на сколько хватит, столько и посмотрю.
SS1  м
Карма 509
4.11.2014
Nastya-number-one

700 тыс.это меньше 20 тыс.$. С такими деньгами, к сожалению не проехать данные маршруты((( Перелеты, переезды с континента на континент съедят большую часть бюджета. Знаю, что люди укладывались в 30 тыс.$, но это мега эконом. А так надо 50-80 тыс. А с нынешнем курсом... В любом случае удачи)))
Карма 424
4.11.2014
Nastya-number-one

Вау!!! Удачи Вам, Настя!!! Мысленно с Вами!!! :-)
Карма 0
17.11.2014
Добрый день!

А ненадолго в Азию - это на сколько?

Хотя бы месяц в Индии планируете провести? Я собираюсь на февраль в Индию, была бы рада попутчикам.

Таиланд мне тоже интерес, вот только про Бирму не думала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики