Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Тамил Наду

Карма 36
5.11.2007
Не выдержала таки 6 месяцев без Индии :)

Собралась на этот раз в Тамил Наду. Цель: сделать новые фотографии, посетить новые города и древние храмы, купить тамильскую музыку и старые тамильские фильмы (оч.надеюсь найти "Ситару"). Океан интересует только с точки зрения фото-практики.

К сожалению очень ограничена временем, могу уехать с 1 января (даже если в пути проведу НГ - не страшно) до 14 января самое позднее, пока не работают банки...

После сбора инфы о всех тамильских городах остановилась на следующих 7:

Мадураи (храм Минакши);

Рамешварам (храм Раманатха, гора Гандхамандана, Дханушкоди, по пути Раманатхапурам);

Тируччираппалли (Храм Шриранганатхасвами, скала с пещерными храмами, по пути в Мадураи множество маленьких интересных городков и посленений);

Танджавур (храм Брихадишвара, художественный музей);

Канчипурам (Храм Кайласанатха, храм Вайкунтха Перумал, храм Экамбарешвар, храм Варадараджа);

Мамаллапурам (Тигровая пещера, пещерный храм Вараха, храм Махашасурамардини, храмы Панчаратха, прибрежный храм, община художников Чоламандела);

Ченнаи (храм Капалишвара, Марина бич, Форт Св. Георгия, Государственный музейный комплекс).

В Пондичерри не хочется что-то заезжать. Жаль, что не получается Каньякумари.

По передвижению ТАМ:

перелет из Дели в Мадураи

на авто в Рамешварам (от Мадураи 167 км)

на авто в Тричи и Танджавур (Мадураи - Тричи 142 км, Тричи - Танджавур 54 км)

поезд Мадураи - Ченнаи

на авто из Ченнаи в Канчипурам (72 км)

на авто из Ченнаи в Мамаллапурам (60 км).

Кто уже побывал в тех местах, хотелось бы услышать комментарии по способу передвижения (авто или поезд или...)

Не смотря на январские праздники, надеюсь, с гостиницами - билетами все будет спокойно.

Нормально отношусь к поездкам по стране в одиночку, тем более, Южная Индия должна быть гораздо спокойнее в этом отношении к путешествующим девушкам, хочется надеятся, что это не Агра :-). Но, очень буду рада компании индостанцев.
Карма 766
5.11.2007
Karina
Кто уже побывал в тех местах, хотелось бы услышать комментарии по способу передвижения (авто или поезд или...)

Я ездил по Тамилнаду на автобусе, поезд тогда показался не удобным.

Каньякумари-Мадураи-Танжавур-Тричи-Понди-Мамаллапурам-Канчипурам.
Карма 1
19.11.2007
Нормально отношусь к поездкам по стране в одиночку, тем более, Южная Индия должна быть гораздо спокойнее в этом отношении к путешествующим девушкам, хочется надеятся, что это не Агра :-). Но, очень буду рада компании индостанцев.

----------

Не знаю, не знаю.. Как сказать. Хотя конечно это не Мадья Прадеш-)))
Карма 131
19.11.2007
Karina
перелет из Дели в Мадураи

Пробивал в лоукостах этот рейс. Не то чтобы совсем нет самолетов, но и не изобилие. По крайней мере на интересующие меня даты - рейсов вообще неоказалось. По этой причине решил лететь из Дели в Ченнай (10-12 рейсов в день), а оттуда уже двигаться дальше. А у вас с этим все нормально?
Карма 36
19.11.2007
Krotov

Все ок, купила через инет билеты на Кингфишер, лететь через Бангалор (дешевле, чем через Ченнаи), нашу карточку система съела без проблем, все оплатилось!
Карма 36
19.11.2007
Маршрут только изменила: Дели - Мадураи - (Рамешварам - Тричи - Танджор) - Каньякумари - Ченнаи - (Мамаллапурам - Канчипурам) - Дели.
Карма 1
19.11.2007
Кста, знакомый покупал билет из Ченая в Дели за 2500 рупий, Декан.
Карма 131
19.11.2007
Karina
лететь через Бангалор (дешевле, чем через Ченнаи)

И скоко получилось Дели-Мадурай?
Карма 36
9.12.2007
Urava

может, акция какая...

Krotov

кингфишер 8657 рупий...

а все равно! главно, через 3 недели я снова должна увидеть Индию!
Карма 36
9.12.2007
назад Ченнаи - Дели 4200 рупий, кингфишером же.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики