Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Прошу дать совет по Тайланду

Карма 1
15.10.2009
Друзья - любители Тайланда, посоветуйте, пожалуйста.

Я буду с 13 декабря на Ко Пангане. Но в Бангкок прилетаю где-то 1 декабря. Поэтому прошу помочь мне соориентировать меня по стране - куда можно податься на эти 2 недели недалеко к Ко Пангану? Соответственно, чтобы 13-14 декабря быстренько туда перебраться. Интересуют места туристами не избитые, красивая природа и тупо релакс. Желательно места бюджетные :-)

В Тай еду первый раз, поэтому совсем не имею никакого представления о нём.

А если вдруг кто-то захочет ко мне присоединиться, буду только очень рада :-)
Карма 6
15.10.2009
синий
Интересуют места туристами не избитые, красивая природа и тупо релакс. Желательно места бюджетные :-)

На счет избитости конечно место уже раскручено, но вот природа на Ко Тао очень даже красивая))) Ну и море, дайвинг и т.д. супер. Единственно, можно с погодой не угадать, на сколько я знаю, конец ноября- начало декабря Самуи-Пханган-Тао возможны ветер и дождики.
Карма 1
15.10.2009
Апрелюшка, спасибо!

Я вот прочитала репорт Муни о Ко Чанг.

Этот остров сильно далеко от Ко Пангана? Как там с погодой в это время?
Карма 175
15.10.2009
Я б сказала, что не далеко, а очень далеко - в противоположных сторонах.Погода в это время хорошая, солнечная.

Тут еще про Ко Чанг много обсуждали

../forum/44_7272_0.html
Карма 1630
15.10.2009
синий
Этот остров сильно далеко от Ко Пангана?

Остова находятся далеко друг от друга - Ко Чанг в 6 часах езды на автобусе от Бкк в противоположную от Ко Пангана сторону.
Карма 1
15.10.2009
Да, не поленилась и в яндексе нашла подробную тайскую карту. Между ними Сиамский залив. Далековато...

Пойду дальше искать
Карма 6
15.10.2009
К сожалению, на Ко Чанге была только несколько часов, так что рассказать о нем ничего не могу, но тут про этот остров много информации. Рядом с Пханганом еще и Самуи конечно, но последние годы на мой взгляд уж слишком там всё стало цивилизовано! Ко Тао сейчас как Самуи лет семь назад. Если интересно подробнее,могу рассказать))
Карма 37
15.10.2009
Апрелюшка
Ко Тао сейчас как Самуи лет семь назад. Если интересно подробнее,могу рассказать))

- очень даже интересует и если не трудно -поподробнее.
Карма 6
15.10.2009
Когда первый раз попали на Самуи, а это было в 2002 году, если память не изменяет, приятно удивила чистота воды, снокерлингом можно было заниматься в море, рядом с пляжем отеля. Первый раз жили на Чавенге, самый многолюдный пляж, отели, рестораны и магазины и т.д. Жили за 30 долларов в бунгало втроём. В эту цену входил и завтрак. Народ отдыхал простой, практически отсутствовали организованные группы российских туристов))). После 2005 года вода на Самуи, мягко говоря не радует, подплываешь к острову и сразу бросается в глаза мутновато-желтое пятно...напоминающее...)))) Даже боюсь предположить, что у отелейс очистными))) Вообщем сейчас перебрались на Ко Тао. Добираемся с Самуи катамараном Ломпрайя. 1.5 часа и на Ко Тао. Катамаран уходит с Самуи дважды в день. Билеты можно купить и на пристани, и в любом турагенстве, и в отелях. На Самуи летим местыми авиалиниями, вылавливаем какие-нибудь интересное предложение по билетам. Существуют варианты автобус-паром и т.д. Ко Тао маленький островок, еще лет 7 назад там кроме дайверов почти никого и не было, сейчас полно славных и весьма бюджетных отелей. И точно нет автоцентров и торговых центров, как на Самуи...Хотя..кто знает, что тайцы там могли с мая построить))))
Карма 0
15.10.2009
синий

Случайно не на семинар по йоге у Журавлева и Баранова на Ко Пхангане собираетесь? :)))))

Обследуйте Самуи и Ко Тао и их окрестности :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики