Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тихое место в Тайланде

Карма 444
27.10.2009
Виза скоро заканчивается, поэтому чтобы не ставить "печать дьявола" (о просроченной визе) в паспорт и затариваться разными справками, планирую поехать в Тайланд. Скорее всего там и останусь до следующего возвращения на Родину. В связи с этим у меня есть вопрос по тихому, недорогому и как можно менее туристическому месту в этой стране.

В принципе, кроме интернета и более или менее комфортных условий проживания ничего не нужно. Если море будет рядом, то это плюс.

Если не хотите палить место в паблике, то буду благодарен, если скините явки и пароли в личку. Спасибо.
Карма 5075
27.10.2009
RomanPushkin
В принципе, кроме интернета и более или менее комфортных условий проживания ничего не нужно.

А что понимается под "интернетом"?
Карма 444
27.10.2009
Moony
А что понимается под "интернетом"?

Возможность иметь в месте проживания кабель, WiFi со стабильной скоростью хотя бы 256 кбит. Или возможность безгеморно приобрести какой-либо внешний девайс, который обеспечит такую скорость.
Карма 5075
27.10.2009
И что понимается под "недорогим". Для Таиланда 10-15$ в день за комнату без кондиционера и 15-20$ с кондиционером - это недорого.
Карма 5075
27.10.2009
RomanPushkin
Возможность иметь в месте проживания кабель, WiFi со стабильной скоростью хотя бы 256 кбит. Или возможность безгеморно приобрести какой-либо внешний девайс, который обеспечит такую скорость.

Вай-фай встречается в довольно таки туристических местах. Хотя вот сейчас живем в малотуристическом и тихом городке Краби, гостиница Ban To рядом с улицей Chao Fa, 15$ за комнату с кондиционером и вай-фаем. Правда, вай-фай до нашей комнаты не добивает, поэтому пользуюсь GPRS от DTAC. Рядом есть всякие острова и другие интересности.
Карма 5075
27.10.2009
Мой друг-фрилансер долго жил на острове Пангане с вай-фаем и прочими радостями. Но этот остров нельзя назвать нетуристическим.
Карма 444
27.10.2009
Да, примерно такой порядок цен меня бы устроил, $600 в месяц, может быть 1000.
Карма 5
27.10.2009
Moony
И что понимается под "недорогим". Для Таиланда 10-15$ в день за комнату без кондиционера и 15-20$ с кондиционером - это недорого.

это если речь идет о ценах при съеме жилья на день, на неделю. Когда речь идет о месяце(ах), насколько я знаю, сумма падает в разы.
Карма 5075
27.10.2009
17cats
это если речь идет о ценах при съеме жилья на день, на неделю. Когда речь идет о месяце(ах), насколько я знаю, сумма падает в разы.

Это так. Но не факт, что захочется жить в одном месте долго. Разве что, если удастся снять отдельный коттедж-бунгало со всеми прибамбасами. На Ко Пангане это возможно. Цены - что-то в районе от 400 долларов в месяц.
Карма 216
27.10.2009
Ко Чанг. Боюсь даже писать сумму аренды за месяц, а то набегут )))

и станет как в Гоа ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики