Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Покритикуйте маршрут

Карма 5
22.11.2009
вот что нарыл по теме:

Консульство тайского посольства в Куала Лумпуре работает с 9.30. Нас пугали тем, что там всегда много народу и приходить надо заранее. Но мы ж - ленивые, поэтому в посольстве были только в 10.15. И не ошиблись! Перед нами было всего 30 человек. Это не много. Пока мы заполнили анкеты, пока сходили обменять деньги, как раз пошла наша очередь.

Важная информация для получающих визу россиян! Документы на визу:

-заполненная анкета;

-1100 ринггит за визу на 60 дней;

-паспорт;

-копия двух страниц паспорта (точно не знаю нужно или нет, но по-моему, мы одни их сдали).

Сама процедура подачи проста - получил талончик, подождал своей очереди, сдал вышеперечисленные доки, поставил роспись и свободен до 2.30 след.дня.

Внимание! Double entry НЕ ставят. Только визу на один въезд.

насколько я понимаю 1100 ринггит это опечатка (на самом деле 110) и было раньше, сейчас полностью бесплатно, верно?

Инфа о посольстве в КЛ

взял отсюда: http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=728717&tagid=1632 051
Карма 444
22.11.2009
Визу только на 60 дней? Уж лучше получить на месяц, а потом ее продлить ИМХО (с учетом того, что мы скорее всего поедем на Ко Чанг (после Пхукета), где недалеко можно сделать виза-ран).
Карма 444
22.11.2009
Вот еще вопрос:

Если лететь из Тривандрума, то самолет вылетает в 7:40, поезд приезжает в 5 утра. Стоит ли рассчитывать на то, что поезд прибудет вовремя? Понимаю, что особо не стоит, но может быть стоит рискнуть?)
Карма 33
22.11.2009
у меня однажды поезд на час опоздал. я бы тусанул в тривандруме день 100%
Карма 5
22.11.2009
а почему лучше? в чем преимущества?
Карма 444
22.11.2009
Да мы видимо из Кочина полетим. Идеальный расклад никак не удалось подобрать. Но решили что лучше уж ждать 8 часов в Куала Лумпуре, чем ехать то же самое время на индийском поезде.

В 23:40 прилет в Куалу, в 7 утра вылет на Пхукет. Что делать в это время - хз. То ли переждать (можно ли или вряд ли?) в аэропорту, то ли в гостиницу идти.
Карма 1071
22.11.2009
RomanPushkin
Стоит ли рассчитывать на то, что поезд прибудет вовремя? Понимаю, что особо не стоит, но может быть стоит рискнуть?)

Не стоит. Все эти дальние поезда из Мумбая или Дели до Эрнакулама уже Гоа будут проходить с опозданием в 1-3 часа.
Карма 5
22.11.2009
17cats
а почему лучше? в чем преимущества?

что-то у меня инет заглючил видимо, не увидел новые сообщения перед тем как написать этот вопрос. Вопрос относился к этому:

RomanPushkin
Уж лучше получить на месяц, а потом ее продлить ИМХО (с учетом того, что мы скорее всего поедем на Ко Чанг (после Пхукета), где недалеко можно сделать виза-ран)

в чем преимущества виза-ранов?
Карма 33
22.11.2009
RomanPushkin
Но решили что лучше уж ждать 8 часов в Куала Лумпуре, чем ехать то же самое время на индийском поезде.

в поезде хоть поспать можно более-менее нормально, по сравнению с аэропортом. если в гостиницу ехать, то заранее договариваться надо, чтобы встретили. а если не спать, то по городу ночному прогуляться, думаю там есть на что посмотреть
Карма 5075
22.11.2009
RomanPushkin
В 23:40 прилет в Куалу, в 7 утра вылет на Пхукет. Что делать в это время - хз. То ли переждать (можно ли или вряд ли?) в аэропорту, то ли в гостиницу идти.

Аэропорт там в 40 км от города.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге