Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Канчанабури

Карма 2
24.12.2009
Подскажите, пожалуйста на каком автобусе и из с какого автовокзала добраться в Канчанабуре. В Канчанабуре наверно придется такси брать на водопады, другого транспорта нет?
Карма 406
24.12.2009
В Канчанабури добраться совсем не сложно. И с вокзала Мо Чит (Северный терминал), и с вокзала Сай Тай (Южный терминал), только со второго это может быть на часик быстрее.

Что касается водопадов, то на Эраван ходит регулярный автобус с местного бас-стейшена каждый час. По поводу Сай Йок, не знаю.

В идеале, конечно, лучше взять на прокат мотобайк.
Карма 2
25.12.2009
Большое спасибо. На мотобайке мне наверно сложно будет. Может скоопирируюсь с кем-нибудь на такси. А куда еще можно попасть на автобусе кроме водопадов? И в какой гостинице останавливались?
Карма 406
25.12.2009
Дело в том, что все самое интересное находится в окрестностях Канчанабури, а не в самом городе. Особо популярные и входящие во все экскурсионные программы Мост через реку Квай и военные кладбища -- я к интересному не отношу.

А в окрестностях есть несколько очень любопытных храмов (Ват Тхам Као Пун, Ват Тхам Суа и Ват Тхам Кхао Ной, и особенно мне понравившийся, Ват Бхотписат (если не путаю название) -- больше похожий на парк культуры и отдыха), Храм с медитирующей в воде монашкой, Тигриный храм (ну, это на любителя), разные водопады, шикарные горячие источники Хин Дат (одни из лучших, на которых я был в Таиланде -- главное, попасть так, чтобы не было толп русских туристов, иногда привозимых туда автобусами Тез-тура), Гигантское дерево и т.п.

Скооперироваться имеет смысл не на такси (их там просто нет), а на сонгтэу (это такой пикапчик-двухрядка), они там сами предлагают свои услуги. Но нужно с ними торговаться. Или можно в разных агентствах брать туры на день-на два. Цены, обычно, вменяемые, и, опять же, можно торговаться.

Я был в Канчанбури два раза и останавливался в одном месте: VN Guesthouse. Там есть номера и на плотах и на берегу. Очень радушные хозяева, хорошая кухня. Цены -- от 400 бат за дабл.
Карма 766
25.12.2009
mifolog

Скажи, а мотобайке от района Saiyok сколько по времени до тигриного храма и эравана?
Фото 1
Фото 1
Карма 406
25.12.2009
Max

Эта карта какая-то не совсем удачная... Т.е. на ней район Сай Йок есть по касательной, но это все еще карта самого города Канчанабури.

Дело в том, что есть Сай Йок гоородок, есть такого же имени два (а может и больше) водопада, есть такой же национальный парк, и есть такой же район.

Тигриный храм как раз и находится по пути из Канчанабури на Сай Йок. Из Канчанабури ехать до него примерно час. От первого (ближайшего к Канчанабури) водопада, наверное, чуть поменьше.

На Эраван из Канчанабури можно часа за два добраться. А от Сай Йок городка -- быстрее, наверное, за час. Точно не могу сказать, у меня были радиальные выезды: 1) горячие источники Хин Дат + водопад Сай Йок; 2) Отдельно водопад Эраван; 3) Тигриный храм + река Квай + слоновья деревня; 4) Храмы к югу от города + плавающая монашка + гигантское дерево + сад камней + все та же река Квай.
Карма 766
25.12.2009
Понятно. Наверно такси возьмем, с ребенком посередине весь день ездить не охота.

Слоновья деревня - там что?
Карма 406
25.12.2009
Слоны там, которых в Таиланде полно. Предложат покормить слонов, покататься на них, покупаться вместе с ними. Но прайсы какие-то высокие. На Ко Чанге все то же самое в два раза дешевле.
Карма 2
25.12.2009
Канчанабури большой городок? Вы там туры брали или в БКК?
Карма 406
25.12.2009
Кончанабури город не маленький, это точно. Как и многие тайские города он такой себе растянутый.

Туры я не беру. Я беру мотобайк, а дальше я сам себе тур.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге