Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В очередной раз про билет в одну сторону, Таиланд

Карма 53
26.01.2010
Друзья, кто недавно "залетал" в Таиланд с билетом в одну сторону - проверяют обратные билеты?

Дайте свежий опыт:)
Карма 0
26.01.2010
Это ,действительно ОЧЕНЬ важно-требуют ли обратный билет!
Карма 41
26.01.2010
Alishha
Друзья, кто недавно "залетал" в Таиланд с билетом в одну сторону - проверяют обратные билеты?

Нет. Я прилетела 10 декабря из Н-ска. 5-го января выезжала в Малайзию специально за тайской визой и 13-го вернулась обратно в Тай. Никого нигде никакие билеты не интересовали.
Карма 53
26.01.2010
Astra

Это хорошо, спасибо за опыт. И все же хочу уточнить, что по правилам Тая - билет должен быть и могут проверить, и могут в страну не пустить. Вернее, моего знакомого заставили покупать билет в аэропорту в третью страну. Эта информация - с целью понимания ситуации в целом, а дальше каждый сам решает и пробует)
Карма 26
26.01.2010
В прошлом году был в Тайланде. Билеты обратные спрашивают! У меня был с открытой датой вылета и то докапались, пришлось делать "Ку!" три раза :-) кое-как пропустили....
Карма 41
26.01.2010
Alishha
И все же хочу уточнить, что по правилам Тая - билет должен быть и могут проверить, и могут в страну не пустить

Где официальный документ, в котором это написано?
Карма 41
26.01.2010
Respa
В прошлом году был в Тайланде. Билеты обратные спрашивают! У меня был с открытой датой вылета и то докапались, пришлось делать "Ку!" три раза :-) кое-как пропустили....

У не россиян - возможно. Вам ведь всего на 14 дней штамп ставят, если не ошибаюсь? Где то в инете мне попадалась инфа, что обратный билет спросить могут, но только с целью предупредить, укладываетесь вы в срок пребывания или нет. А официальной бумаги, запрещающей въезд в страну на основании отсутствия обратного билета, нет. Вот так!
Карма 53
26.01.2010
Astra

Знаете, что такое тиматик? Там написано. Этой системой пользуются во всех аэропортах мира. Когда смотрят на ваш паспорт и национальность в аэропорту - набирают инфу в тиматике)

У меня даже спор с офицером в аэропорту Бангкока был, который меня не хотел сажать на рейс в Намибию с билетом в одну сторону. Я ему:

- Я в Тиматике прочитала, что можно без билета (я преувеличивала немного)

- Вот у меня Тиматик открыт на компе - иди посмотри, что тут написано... - ругался злобный таец)))))

Вот ссылка URL, с этого сайта есть доступ к тиматик.
Карма 53
26.01.2010
Тиматик - это официальный ресурс по визовому режиму всех стран мира. Инфа обновляется регулярно.Здесь данные основанные на законодательствах стран.
Карма 41
26.01.2010
Alishha
Тиматик - это официальный ресурс по визовому режиму всех стран мира. Инфа обновляется регулярно.Здесь данные основанные на законодательствах стран.

Тогда к чему этот топик?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики