Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › аэропорт Сураттхани - остров Самуи, какие варианты переезда?

Карма 257
25.02.2010
Планирую прилететь в аэропорт Сураттхани в 15.35 , далее возможно автобусом и паромом до Самуи. Автобус идет до пристани около часа, паром до острова – еще полтора часа т.е. до пристани на Самуи доберусь в лучшем случае в 18.30. Далее надо на чём то ехать до пляжа Чавенг Ной.

Уважаемые Индостанцы, подскажите пожалуйста:

1) Вроде бы недалеко от аэропорта есть пристань с которой на Самуи стремительно гоняют катера...Может кто в курсе свежих цен на спидбот?

2) имеются ли бюджетные варианты переезда от пристани на Самуи до Чавенг Ной?

Судя по некоторым сведениям злые таксисты счётчик категорически не признают и дешевле 200 бат с человека до Чавенга не возят.
Карма 5
3.03.2010
Че-то долго никто не отвечает. Вообще, на этом сайте Тай - не самое популярное направление. Ищите тематический форум, его название, думаю, известно многим туристам, но рекламировать не буду:)

А по теме - по кольцевой дороге на Самуи ходят маршрутки (сонгтэо), до Чавенг Ной будет стоить где-то по 150 бат с носа. Не знаю, сколько вас едет. Может, дешевле на такси договориться. По счетчику они не ездят, но если брать не в порту, а выйти на дорогу (она там почти по берегу идет) и ловить проезжающего мимо, то можно и договориться о сходной цене, если таксер кого-то отвез со злачного Чавенга и возвращается туда же за новым баблом. А ваш пляж как раз по пути. Бат за 300-400 можно будет договориться в зависимости от количества народа. Мы с женой там так пару раз катались на такси почти за бесплатно, но это как повезет. Торгуйтесь, короче:) Можно поймать мототакси, но это совсем уж экзотика на мой взгляд, особенно если с большим багажом:)

Самуи и острова вообще - нифига не бюджетное место. Но, как я слышал, даже из островов Самуи - самый дорогой, хотя сравнить пока не с чем (Пхукет самостоятельно - в планах через месяц, там и сравню).

Если в Гоа и Индии вообще, например, можно совершенно не переживать насчет финансов, так как в одних и тех же местах есть жилье на разный кошелек, есть масса вариантов передвижения от общественных автобусов и вагонов 3 класса до такси и самолетов, то в случае с Тайскими островами это не совсем так. И в Сураттхани вы полетите, видимо, не от любви к паромам, а потому, что на Самуи летает только BKKAir и держит монопольно высокие цены (3 рейса Тайских а/л не в счет, да и ценник там еще выше из-за сборов того самого аэропорта, который частный и принадлежит той же BKKAir). И так во всем. Монополия таксистов, монополия маршруток (которые при цене проезда 50 бат/пляж не моргнув глазом назовут вам 100), пиво местное даже в магазинах дороже, чем местное в России.

Короче, что-то я разошелся со своими мыслями:) Ответ по теме (на 2 часть вопроса) я вроде дал. Про спидботы не в курсе. Да вы, наверное, за это время уже и сами все узнали.
Карма 7
3.03.2010
плываете на Ко панган
Карма 257
7.03.2010
Спасибо!

дааа...место действительно не бюджетное...
Карма 0
12.03.2011
Добрый день. В июне собираюсь на Самуи. Если возможно, поделитесь опытом, как слетали через Сураттхани. У меня на руках билеты с прилетом в Сураттхани в 15ч.35мин., как вы добрались до Самуи и сколько стоило? Заранее спасибо за ответ.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге