Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Друзья, помогите!!!!!!

Карма 6
25.03.2010
всем намастэ!

подскажите, плж, как ставится тайская виза гражданам Украины?

правда ли то, что визу ставят по приезду на 15 дней? как её продлить? или поставить визу в Индии на два месяца? и последнее, есть ли в Калькуте консульство или посольство Тая!!!!!

спасибо за помощь!!!!!!
Карма 691
26.03.2010
genya
правда ли то, что визу ставят по приезду на 15 дней? как её продлить? или поставить визу в Индии на два месяца?

Женя, привет! Ты лучше действительно сделай заранее визу на 2 месяца, чтобы потом не париться. Должны быстро сделать - за сутки.

По прибытии ставится не виза, а штамп, насколько я помню. И продлить его нельзя - только выезжать за пределы Тая и въезжать снова.

Про посольство в Калькутте вот, что нашла в Лонли Пленет:

Thailand: Kolkata (тел. 24407836; 18B Mandeville Gardens, Gariahat; сдача документов 9.00-12.00, выдача виз 13.00-17.00). Я в Калькутте не была, так что не ручаюсь. Позвони им.
Карма 6
26.03.2010
Леночка, спасибо за информацию!!!!

подскажи еще, плж, как мне лучше добраться до Калькуты с Кашмира!!!! 1-го лечу в Дели, а потом на север, от туда думаю в Тай на Ко Панган!
Карма 305
26.03.2010
Shtenka
И продлить его нельзя - только выезжать за пределы Тая и въезжать снова.
продлить можно, но только на 9 дней и за более чем 50 баксов :о)
Карма 1642
26.03.2010
genya
добраться до Калькуты с Кашмира

на поезде удобно

Train from Jammu Tawi/JAT to Kolkata/CP

Train NumberTrain NameTrain Source Stn Dep. Time Train Destination StnDest. Arr.Time

3152 Sealdah Express Jammu Tawi/JAT 07:15PM Kolkata/CP 03:50PM
Карма 6
30.03.2010
спасибо за помощь!!!!!
Карма 406
1.04.2010
Shtenka
По прибытии ставится не виза, а штамп, насколько я помню. И продлить его нельзя - только выезжать за пределы Тая и въезжать снова.

Лен, это россиянам ставят штамп. Нам, украинцам -- ставят визу по прибытию (страничка в паспорте пропадает, увы. Процедура эта простая, и, если нет очередей, недолгая. Если же прилететь из Индии, то очереди будут, т.к. многие индийцы тоже получают визу по прибытию. Тогда можно и на час зависнуть там. Но если есть возможность, конечно же, лучше сделать все заранее.
Карма 0
6.01.2012
А кто нибудь получал тайскую визу в Гоа? могут ли её сделать в Панаджи?
Карма 766
6.01.2012
mnogotepa
могут ли её сделать в Панаджи?

Нет
Карма 0
6.01.2012
Понятно, что там посольства нет, но может можно через турагенство какое местное?

или 100% надо в Мумбай ехать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики