Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Путешествие в ЮВА в октябре 2010 - гражданин РК

Карма 57
13.06.2010
Дорогие Индостанцы!

Я обращаюсь к вам за помощью в уточнении некоторых вопросов по ниже приведенному маршруту.

Маршрут рассчитан на 2 месяца.

Уральск - Алматы - Бангкок - Аюттайя - Чиангмай - Чианграй - Канчанабури - Бангкок - Паттайя - Бангкок - Сингапур - Кота Кинабалу - Сандакан - Куала Лумпур - Камерон Хайлэндс - Куала Тренгану - Перхентианы - Куала Тренгану - Лангкави - Ко Липе - Ко Ланта - Ко Пи Пи - Пхукет - Дж. Бонд - Симиланы - Краби - Бангкок - Бирма (по этой стране пока маршрут не разработан, может кто посоветует?).

Теперь вопросы:

1. Я гражданин Казахстана, и еду ДИКАРЕМ, отсюда вопрос, насколько достоверна информация, что гражданам РК можно получить визу Тая по прилету на 2 недели??? Если правда, то побывав в Тае 2 недели и улететь в третью страну, и через месяц вернуться в Тай, дадут визу по приезду еще на 2 недели?

2. Каким видом транспорта проще и дешевле передвигаться по маршруту Бангкок - Аюттайя - Чиангмай - Чианграй - Канчанабури - Бангкок - Паттайя - Бангкок???

2. Для граждан РК действует 96 часовое транзитное пребывание без визы в Сингапуре?

3. В Малайзию без визы до 30 дней действует для путешествующих дикарем?

4. Насколько трудно покорить Кота Кинабалу? Физически не подготовленным малым возможно данное покорение?

5. Что кроме КК и Сандакана (Сепилок) можно посмотреть в Сабахе?

6. Каким видом транспорта легче всего добираться до Камерон Хайлэндс, оттуда в Куала Тренгану, оттуда на Перхентианы, и из Куала Тренгану на Лангкави?

7. С Лангкави есть как добраться до Ко Липе, оттуда до Ланта и из Ланты до Пи Пи???

8. Как получить визу в Мьянму для граждан РК?

9. Во сколько мне может встать такое путешествие? Я рассчитываю на 5000 американских.

Буду признателен за ответы,

Заранее Благодарю
Карма 305
15.06.2010
1, 3, 8: подобная инфо есть на сайтах посольств или визовых центров нужных вам государств. Визу в Тай по прилёту дадут, оба раза.

2. Из Бкк в Аютайю - автобусом, в Паттайю - тоже автобусом, в Чианг Май - тоже автобусом, если не жаль спины. Сидеть придётся часов 10-12, с разминкой на перекус.

По Таю недорогие перелёты - покопайтесь на сайтах Nok Air, Air Asia, 1-2-Go

4. На Кота Кинабалу в одиночку не ходят, только с проводниками. Подъём начинается из кемпингов на высоте около 2000м. Не поднималась, но по отзывам - не сложнее, чем на Синай. Только дольше.

5. Посмотрите в LP.

6. Из КЛ на Камерон ходят автобусы, 4-5 часов. Из КХ в Тереннгану автобусами с пересадкой или арендовать машинку с шофёром. Мы делали так. На Перхентианы идёт паром из города, который на 70-80 км севернее Куала Теренггану. Остальное можно посмотреть в LP или на сайте Air Asia, у них много маршрутов по Малайзии.

7. С Лангкави летала маленькая компания Happy air на Пхукет, если вас интересует. Что до Ланты, Липе и Пхи Пхи - не поленитесь почитать в том же LP ( Lonely Planet) по нему очень удобно составлять маршруты. Летом на островах Андаманского моря делать особо нечего, ветра сильные и волна.

9. 5 тыс хватит. Но маршрут, думаю, вы ещё сократите. Так как в тропиках приходит вселенская лень и прыгать с места на место каждые три дня, если это не обязательно, уже не сильно хочется :о)
Карма 57
15.06.2010
Спасибо за ответы,

очень признателен
Карма 678
16.06.2010
suyunse
3. В Малайзию без визы до 30 дней действует для путешествующих дикарем?

Да. Как и не для дикарей.
suyunse
8. Как получить визу в Мьянму для граждан РК?

Например в посольстве в БКК.
Карма 796
18.06.2010
suyunse
Для граждан РК действует 96 часовое транзитное пребывание без визы в Сингапуре?

Не пойму, что за РК, но транзит такой действует.- прилетаешь из одной страны, гостишь в Сингапуре и улетаешь в другую страну, отличную от той из которой влетел.
Карма 736
9.08.2010
Tibeliuss
РК

Республика Казахстан
Карма 796
9.08.2010
Prem
Республика Казахстан

Тю, блин, понял)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге