Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Вопросы по Таиланду...

Карма 7
7.03.2011
Всем привет! Люди, подскажите плиз, как с Пхукета, точнее Патонга добраться самостоятельно и бюджетно до Пхи-Пхи? Вроде есть пристань возле Пхукет-тауна, но точно не пойму где. Как до неё добраться на автобусах и какое расписание движения паромов. И стоимость. Кто что подскажет, буду признательна!
Карма 57
7.03.2011
На Пи Пи паромы отправляются с пристани Чалонг недалеко от г. Пхукет. Если неошибаюсь, билет Чалонг-Пи Пи стоит 350бат.

А в целом по всем вопросам смело обращайтесь к администратору в вашей гостинице.
Карма 678
7.03.2011
Маршруткой В Пхукет таун или уточните на стоянке маршруток в Патонге - может прямо на причал есть.

А вообще скорее всего проще и не дороже будет купить билет в бюджетном травел агентстве - тогда вас подберет микроавтобус, везущий остальных туристов этого агентства.
Карма 51
7.03.2011
до пи-пи уплывете с пирса в чалонге. поезжайте туда с тура пораньше. На автобусе с Патонга можно доехать до чалонговского кольца (а от кольца до пирса можно и пешко дотопать). Такси с патонга до порта будет стоить бат 400-500...а может и больше..

и удобнее,действительно, купить самый дешевый тур на пи-пи..
Карма 32
12.03.2011
kozulina Здравствуйте! Как удачно я вас увидела в теме :)) Позвольте у вас поинтересоваться, раз вы сейчас в Тае, и даже лучше - на Пхукете!? Несколько вопросов

- что с погодой на острове сейчас - в свете произошедшего в Японии?

- какие цены в среднем на гесты, проезд, питание? говорят выросли. так ли это?

- хотим в апреле на Пхукет? Там совсем будет несезон?

- какой пляж посоветуете и гест? Мы бюджетно привыкли и по-возможности самостоятельно передвигаться (без турагентств).

В первый и последний раз в Тае были в 2009 году в августе. На Самуи и Пангане были. Хотим Андаманское побережье.

СПАСИБО!
Карма 7
13.03.2011
Всем спасибо за советы! Уже съездила на три дня на Пи-Пи, с Пхукета Патонга взяла билет в туристической будке за 400 бат. Не стала париться искать пристань. На Пи-Пи красиво очень, но дорого! И вот сейчас сижу второй день в Краби-тауне, стала тихим городским жителем. )) Завтра хочу ехать на Ао-Нанг Бич. Кто-нибудь есть на Краби??? )))) Хотелось бы вместе исследовать острова. Но бюджетно! Ищу весёлого, хорошего человечка. Аууу! ))
Карма 7
13.03.2011
Ну если никого нет в провинции Краби, тогда подскажите с маршрутом. Что интересненького тут посмотреть? И как организовать, чтобы бюджетно вышло. )))
Карма 373
13.03.2011
Лёля
Ну если никого нет в провинции Краби, тогда подскажите с маршрутом. Что интересненького тут посмотреть? И как организовать, чтобы бюджетно вышло. )))

Ну... там есть чего посмотреть. Мы успели съездить на горячие источники, изумрудное озеро. Мы самтошницу брали на день (нас много было). Но на самих достопримечательностях, в основном, встречали организованные группы . Вы в туристическое агенство какое-нибудь зайдите, много чего предложат. Мы в Сити-отеле жили, у нас там у ресепшена вывешены были различные предложения, можно было там заказать.

Мне вот этот сайт нравится http://www.althaiman.ru/thai%20htm/Province/pangnga/krabinatpark.htm

Если выберетесь с Ао Нанга (на длиннохвостке минут 5-10 цена 150 бат) на пляжи Тон Сай бей, Рейли, Прананг, то бюджетное жилье на Тонсае найдете (следующая бухта за Сентарой), бунгало есть от 200 бат. Там советую взять каяк за 300 бат(с 10-14ч) и прокатиться на те же Рейлей, Прананг и по близким островкам. Незабываемые впечтления. Только все ж лучше найти пару для надежности. На Тон Сае тусовка бэкпекерско-скалолазская, люди идут на контакт.

Еще у Муни по Краби тут отчет хороший есть, поиском найдите.
Карма 7
13.03.2011
Matsja
На Тон Сае тусовка бэкпекерско-скалолазская, люди идут на контакт.

А я английский плохо знаю. С этой тусовкой как поговоришь... (((( У меня языковой барьер! Русских нет. )) Пару найти не могу!!! Нету пары, хоть ты тресни. ))) Завтра наверное поеду на Ао-Нанг бич... Спасибо за советы! ))
Карма 373
13.03.2011
Лёля
А я английский плохо знаю. С этой тусовкой как поговоришь... (((( У меня языковой барьер! Русских нет. )) Пару найти не могу!!! Нету пары, хоть ты тресни. ))) Завтра наверное поеду на Ао-Нанг бич... Спасибо за советы! ))

А Вы не стесняйтесь, мимикой и жестами пытайтесь. Многие там без английского, да и у тайцев английский своеобразный. Мы на Тон Сай прекрасного парня встретили украинского из Швеции. Да и русские там были. Вы , главное, не стесняйтесь на контакт идти.

Удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях