Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Вопросы-критика маршрута. Таиланд февраль BKK-Ко Фанган-Ко Самуи-Краби-Пхи Пхи-Симиланский заповедник-Пхукет-BKK.

Карма 2
18.08.2011
Здравствуйте!

Уважаемые форумчане покритикуйте маршрут по Таю. Время поездки февраль 2012г., длительность 21 день, предположительно 5.02 из Питера с пересадкой в Дубае до Бангкока.

6.02 - Прилёт в BKK рано утром. Отели пока не выбирал, совета не прошу, но за дельные мысли спасибо обеспечено :)

7.02 - BKK

8.02 - BKK, днем вылет Тайскими авиалиниями на Ко Самуи (3500р. с носа (правильно я понял, что у AirAsia таких рейсов нет?)), там без задержки на паром к Kho Phangan. Предвижу скепсис большинства форумчан по поводу Full Moon Party, но раз уж так получилось, что будем в этих краях - посмотрим. Что можно посмотреть на острове днём?

9.02 - Kho Phangan

10.02 - переплываем На Самуи.

11.02 - Самуи

12.02 - Самуи

13.02 - так же Самуи???

Далее паром+автобус в Краби

14.02 - Краби

15.02 - Краби

16.02 - Краби

17.02 - переплываем на Пхи-Пхи

18.02 - Пхи-Пхи

19.02 - Пхи-Пхи, паром в Пхукет и без остановки перемещение на Симиланы

20.02 - Симиланские Острова

21.02 - Симиланские Острова

22.02 - Симиланские Острова

23.02 - Симиланские Острова

24.02 - переплываем/переезжаем в Пхукет.

25.02 - Пхукет

26.02 - Пхукет, в 8 вечера перелёт AirAsia в Бангкок за 500р. :) и в 2 ночи обратно в Питер.

Как-то так. До этого сам, и с помощью Индостана, за что всем низкий поклон, была организованна месячная поезка по всей Индии - крайне успешно! Решил повторить нечто похожее с Таем.

Из вопросов возникших при столь черновом варианте маршрута:

1. Билеты Питер-Москва-Дубай_Бангкок - 22т.р. - справедливая цена в данном направлении? Если отложить покупку билетов месяца на 2, что вероятнее всего меня ждёт: подорожание, отсутствие мест, появление более интересных предложений?? (нужное подчеркнуть :))

2. Присутствовал ли кто-нибудь на ближайших островах в период FMP? Я ищу в большинстве своём спокойный, созерцательный отдых по милым местам, а не постоянное соседство с тысячами пьяных европейских подростков... Во что превратится Самуи в последующие за этим мероприятием дни?

3. Последующие места просят Вашего совета по срокам прибывания в них. Может где-нибудь добавить день, а где-нибудь наоборот убрать?

4. Есть ли прокат скутера на Пхи-Пхи? Про Симиланы не спрашиваю :)

5. Можно ли миновать Пхукет при переезде из Пху-Пхи на Симиланы?

6. Стоит ли бронировать какие-нибудь переезды (кроме авиа) на данном маршруте или проблем с билетами на паромы/автобусы не бывает?

7. Как лучше купить переезд на Симиланы? Необходим только переезд, там планирую букить бунгало на весь срок.

8. Стоит ли букить отели/гесты на всём пути или лучше и проще искать на месте? В Индии было тяжеловато болтаться с поезда по всем городам в поисках мало-майски чистого номера в гестах.

Если будут советы по тому, что обязательно стоит посетить в этих местах, а что выброшенные на ветер деньги - огромная благодарность! Может что вставить в маршрут по дороге или не частить?

Заранее благодарю Всех за конструктивную критику и советы!!!
Карма 214
19.08.2011
Добрый день, боюсь, что я отношусь к разряду людей, которые будут советовать не делать столько перемещений.

Мой совет выбрать либо Андаманское побережье (Пукет, Краби, Пи-пи) там есть куда поехать и чем себя занять

Посмотреть сам Пукет

Покататься по островам рядом с Краби (Чикен, Пода, Дж.Бонд, Хонг, Пи-Пи Дон и Пи-Пи Лей-Мая Бэй, Симиланы) покупаться на пляжах Ао Нанг.

Съездить из Краби на изумрудное озеро и в монастырь с высоты которого открываются потрясные виды

Либо ехать в Сиамский залив (Самуи, Панган, Тао, Анг Тон)

Я больше люблю Самуи.

Вопрос к вам, вы просто хотите поставить "галочки, что вы везде были или хотите отдохнуть и плюсом получить впечатления от страны?

На Самуи есть очень много интересных мест, не знаю, стоит ли их все здесь перечислять...

Я за несколько поездок всегда умудрялась открывать для себя что-то новое. Обычно на Самуи живём не менее 3-х недель.
Карма 214
19.08.2011
Arsenic
BKK, днем вылет Тайскими авиалиниями на Ко Самуи (3500р. с носа (правильно я понял, что у AirAsia таких рейсов нет?))

на самуи есть только 1 частный аэропорт (второй только строился, когда мы были последний раз), по этому туда летает только одна компания

цена 3500 будет только на первый и последний рейс, это промо цена

на остальные рейсы дня цена почти вдвое выше
Карма 214
19.08.2011
Arsenic
Присутствовал ли кто-нибудь на ближайших островах в период FMP? Я ищу в большинстве своём спокойный, созерцательный отдых по милым местам, а не постоянное соседство с тысячами пьяных европейских подростков... Во что превратится Самуи в последующие за этим мероприятием дни?

празднование Фул Мун Пати ни как не отражается на соседних островах, более того, на самом Пангане будет праздник только на одном пляже.

Сам по себе Панган очень спокойный остров. Там есть прекрасные тихие бухты, но по мне купание там не совсем комфортное.

Возьмите карту и байк на прокат и вы сможете за 1 день осмотреть весь остров.

Моё любимой место на Пангане - монастырь в китайском стиле. Он находится в центре острова.
Карма 214
19.08.2011
Arsenic
Стоит ли букить отели/гесты на всём пути или лучше и проще искать на месте? В Индии было тяжеловато болтаться с поезда по всем городам в поисках мало-майски чистого номера в гестах.

Отели в Тае очень отличаются от отелей Индии. Они более чистые и комфортные.

По скольку вы везде планируете быть короткие сроки, можете сразу бронировать, чаще всего на короткий срок выгоднее заказывать по интернету.

Но если хотите тратить время на поиски - это ваше право, проблем быть не должно.
Карма 214
19.08.2011
Ещё одно. Симиланы это заповедная зона и по мне вы уж больно много заложили времени на них.

на сколько я знаю, там отелей не много и не самые дешёвые. Обычно люди туда едут на один день.
Карма 214
19.08.2011
../forum/44_13482_0.html#msg279714

вот здесь мои фотографии, может помогут вам определиться с выбором
Карма 214
19.08.2011
Arsenic
Предвижу скепсис большинства форумчан по поводу Full Moon Party

да,совсем забыла. в период фул мун пати найти доступное жильё на Пангане будет проблематично

или меняйте даты или бронируйте заранее
Карма 5
19.08.2011
Jorjetta

У меня к Вам пара банальных вопросов. С 10 по 26 октября собираюсь с "группой сотоварищей" на Тао, Панган и Самуи. Можно ли будет в этом году снять там избушки в пределах до 400-500 бат с удобствами на срок 5 дней на каждом из островов? И какие бы (в кратце) места Вы посоветовали посетить там, что бы "радовало глаз", (понимаю, что это весь Тай....).

Хочется посноркать и попасть на байке в эти места. Какие пляжи (не "тюленьи") готовы поразить мой взор.

В инете нашел так мало интересной объективной информаци....
Карма 214
19.08.2011
serebro
С 10 по 26 октября собираюсь с "группой сотоварищей" на Тао, Панган и Самуи

сразу скажу, что это не очень удачное время для посещения этих мест

октябрь, ноябрь здесь не сезон, вернее самое дождливое время

избушки всегда можно найти на любой кошелёк, если постараться

снорклинг самый лучший на Тао. там можно увидеть маленьких акулок, черепах, попугаев, скатов и много другой морской живности

на Самуи я люблю пляж Тонгтокиан, но он достаточно маленький.

посмотрите фотки, поймёте о чём речь

о интересных местах:

на вскидку могу назвать несколько

Большой Будда (храм Пра Яй)

Пагода Лаем Сор Чеди (золотая ступа на берегу моря)

Мэджик гарден (сад будд), чуть выше ресторанчик с шикарными видами на соседние маленькие островки

Водопады, коих на Самуи 3

Ват Кхунарам (святое место на Самуи, там хранится мумия монаха Пра Кру Санатакититткхуна )

храм Сила Нгу

храмовый комплекс на Ламаи

храмовый комплекс Плей Лаем (храм стоит на озере со священными рыбами)

пагода Ко хуа Джок (с площадки пагоды открываются красивые виды на Чавенг)

камни "бабушки" и "дедушки"

конечно это не всё, там ещё много чего интересного
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики