Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › 2 месяца в Тае (февраль-март 2013) Куда поехать? Хочу красоту!

Карма 1
26.12.2012
Друзья! Вот и определились даты и направление моей поездки - внезапно Тайланд, а не Индия. 29 января - 29 марта. Еду с подругой, но она через 3 недели (19 февраля) уезжает, а я остаюсь аж до 29 марта! Совершенно нет понимания о местопребывании. Есть один обязательный пункт - Хуахин. Знаю, что там нет какой-то супер-природы, просто там до середины марта будут проходить беседы с одним мастером, на которые очень надо попасть.)) В остальном - полная свобода и непривязанность (ну, помимо финансовой). Подскажите, плиз, знающие люди, какие-нибудь КРАСИВЫЕ тихие спокойные места (горы, джунгли - не знаю), желательно не оч. туристическое что-то и бюджетное. К жилью не привередливы. Алко-тусовки не интересуют. Может, какие-то острова поблизости?

Ещё один важный момент - я так понимаю, через 30 дней мне надо обновить визу. Я буду одна. Раз уж мне придется выезжать из Тая, то я бы пожила где-нить в другой стране. Куда лучше податься девушке одной? Какие-нибудь тихие живописные деревушки, например, мне были бы интересны. Очень важный момент - ДЕШЕВОЕ жильё. Куда лучше? Лаос? Малайзия? Индонезия? Помогите, пожалуйста, т.к. совершенно не представляю себе, что, где, куда и как.
Карма 2
26.12.2012
Пай - подходящее место, оттуда можно съездить на виза-ран в Лаос. Также рядом на севере есть относительно шумный Чанг-Май. Можно еще в Чанг-Рай, Чанг-Хонг (вроде так называется, там еще лаосская граница). Ну и Лаос, наверное.. С севера Таиланда Лаос наверное самый бюджетный вариант для виза-рана.

Алко-тусовки в Тае практически везде) и в Лаосе тоже немало, особенно в Ванг-Виенге.

На островах все дороже, включая дорогу. Но из островов можно побывать на Чанге (западном), Пангане и Тао.
Карма 5075
26.12.2012
На Ко Пангане можно пожить. А потом выехать скажем в Малайзию на Пенанг и там сделать визу.
Карма 5075
26.12.2012
В Пае в январе может быть холодно. Да и лично мне не понятно, что там делать. Сидеть в этой деревне? Ничего особо интересного там вокруг нет. Горячие источники, холмы с остатками джунглей и пр. Можно посмотреть за пару дней. Только что дешево - это да.
Карма 2
26.12.2012
да, по ночам точно холодно и возможно скучновато.. но там тихо, спокойно, люди вокруг - непаркетники
Карма 5075
26.12.2012
Ну может это и есть то, что нужно. Дом там снять можно за 150$ в месяц.
Карма 1
26.12.2012
Муни, почему в январе? Февраль-март жеж)

На Пангане была пару лет назад. Надо будет посмотреть инфо про Чанг и Тао.

Спасибо, поизучаю предложенные варианты.))
Nady  ж
Карма 252
27.12.2012
Тао - нет бюджетного жилья
Карма 28
28.12.2012
Я тоже возможно соберусь на этого же мастера в феврале... и тоже одна, и хочется поспокойней место и увидеть Тай немножко хочется... Визу буду делать из дома, чтоб потом не заморачиваться там. В общем, ближе к февралю определюсь уже точно...
Карма 100
28.12.2012
Не знаю есть ли в Спб тайское посольство, но тогда проще сделать визу в России.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики