Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Эраван нац парк

Карма 138
19.08.2013
побывал на прошлой неделе: впечатления очень позитивные.

немного фоток из этого волшебного места
Карма 2019
19.08.2013
viteks

А подробнее? Как добраться, сколько вход, чем интересен? Спасибо.
Карма 138
19.08.2013
Билет - 200 бат

всего 7 террас. с 1 по 4 есть дорожка, далее - тропинка в джунглях. я много времени потратил на первые террасы и когда пошел вверх, то было уже часов 10. стало очень(реально очень) жарко, влажно, не ветерка.. выше 5-й террасы не пошел.

По поводу добраться- там есть бас.. Если у вас много времени, есть вариант приехать туда (к нац парку из Канчанабури) вечером, там переночевать (видел несколько гестов по дороге) и подойти на вход к открытию (8 утра). тогда еще не жарко и нет толпы пакетных туристов.

Сам брал такси, 1500 бат в обе стороны, на полдня.

как вариант, есть мини туры из канчанабури (микробас) разные, они расчитаны на 1 день. Эраван + Тайгер темпл, помывка слона, мост через реку Квай и пр.

Меня только водопады интересовали.
Карма 796
19.08.2013
viteks
выше 5-й террасы не пошел.

Мы дошли до самого высокого уровня). Правда, дело было в апреле, поэтому дошли с сухими ногами, а если идти в сезон дождей или после, то придётся идти по воде.

viteks
стало очень(реально очень) жарко, влажно, не ветерка

Не знаю, мы в каждом уровне купались, отдыхали и охлаждались, и было весьма комфортно, хоть и стояла в апреле жара, думаю, поболе, чем в августе.
Карма 138
23.08.2013
Вы правы, вероятно, следует лезть в воду в любом, доступном для этого месте. и медленно продвигаться вверх. но такой вариант - на целый день.

Но у меня было только 3.5-4 часа и план был - дойти до верха, а уж потом спускаться и купаться. неправильный план
Карма 796
23.08.2013
viteks
дойти до верха, а уж потом спускаться и купаться. неправильный план

Да, это "неправильный" план для Эравана, имхо- гораздо приятнее идти по чуть-чуть, купаться, отдыхать таким образом и подниматься дальше. Но для этого нужно целый день, т.е. часов 7-8, чтобы не спеша.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге