Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › школа для старшеклассника. Прошу помощи

Карма 2
17.01.2014
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста.

Есть огромное желание и насущная неэзотерическая потребность переехать в Таиланд (или любую другую удобную азиатскую страну - к сожалению, я не нашла, как отправить пост, охватывающий сразу все страны). Но удерживает школа дочери. Пока она была младшеклассницей, мы довольно успешно справлялись с этой задачей благодаря экстернату, но сейчас у нас уже на носу 6 класс и я точно знаю, что не потяну программу, учитывая пристрастные ежегодные экзамены на родине. В связи с чем огромная просьба помочь с информацией.

Может быть, кто-то знает, где в Таиланде можно на постоянной основе обучать довольно взрослого ребенка?

Сгодится любая русскоязычная или англоязычная школа, тайскую, к сожалению, мы не потянем.

Буду очень благодарна за любую ценную информацию, а особенно, если кто-нибудь поделится личным опытом.
Карма 547
17.01.2014
Пема Карпо

поищите топик по Шри Ланку, там живут люди, несколько человек дитёв учат в местных школах, я к сожалению, не помню как точно тема называется
Карма 668
17.01.2014
Пема Карпо
Есть огромное желание...переехать в Таиланд (или любую другую удобную азиатскую страну...Но удерживает школа дочери.

psevdogirl
поищите топик по Шри Ланку, там живут люди, несколько человек дитёв учат в местных школах, я к сожалению, не помню как точно тема называется

Тема про обучение в школах на Шри-Ланки здесь (URL).
Карма 0
18.01.2014
Пема Карпо
или любую другую удобную азиатскую страну

Что значит "удобную"?

Вы должны учитывать, что это должно быть удобно не только для вас, но и для вашей дочери. Судя по вашему экстернату, девочке обычная жёсткая школа навряд ли подойдёт.

На постоянной основе можно обучать довольно взрослого ребенка и в Индии. Я знаю, что некоторые дети учатся в школах в Гоа, но там дороже, да и качество и атмосфера похуже, чем, например, в Transition или в Future school в Ауровиле, где, к тому же, экзаменов, как и в Финляндии, нет, и некоторые учителя русские (то есть, адаптироваться вашей дочери там было бы намного легче, ведь русских в Ауровиле много), да и готовят там к сдаче британских A-levels в Мадрасе. После экстерната - это идеальный вариант
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге