Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Азия надолго!

Карма 0
15.12.2014
Любимые, прошу вашей помощи!

в январе начинаю свое большое путешествие. сначала Азия (ЮВА) может быть Индия бутан непал мьянма тай лаос и тд. затем бали, может быть лат америка

Так вот: во время нестабильности рубля, как посоветуете быть с деньгами? у меня доллары.

Открыть валютный счет в местном банке (в каком надежнее?) и положить туда всю сумму или оформить карту уже в тайланде (это первый пункт путешествия) и залить деньги на нее?

помогите советом!

и еще вопрос:

цель путешествия духовное развитие. подскажите места в этих странах где можно побыть в обществе дружелюбных монахов или даже пожить в монастыре

спасибо за все ваши ответы
Карма 5075
15.12.2014
Pacha

Можно и в местном банке, только далеко не все местные банки открывают счета иностранцам.
Карма 678
15.12.2014
Pacha

Лучше в 2-3 открыть карты в разных банках и разделить на три суммы.

Банки могут начать сыпаться один за одним в связи со складывающейся ситуацией.
Карма 0
15.12.2014
Izum, в местных банках?

даже треть от моей суммы терять не хочется )

может надежнее в иностранных банках на территории России?
Карма 1630
15.12.2014
Pacha
может надежнее в иностранных банках на территории России?

Иностранные банки на территории РФ работают по местным российским законам и никакой пользы от их "иностранности" нет.

Pacha
бутан

В Бутан самостоятельных туристов не пускают.
Карма 0
15.12.2014
Moony, в том-то и вопрос, какие надежные банки на территории азии открывают счета иностранцам?
Карма 139
15.12.2014
думаю что на спех изобретённый велосипед - конструкшион не первокласный.

иностранные банки на територии россии - навряд ли надёжней русских монстров.

с банками в азии - не все открывают иностранцам, чё написанно в договоре...всё ли вы поняли так как прочитали -или кто то там подразумевал другое на родном русском запаришься мозгами шевелить.... + как с ними общаться если что то пошло не так.... вдруг над личное присутствие при написаньи заявления а страна с банком не в вашем маршруте, или визу туда не дают...

я вообще то к тому что если у вас доляры не лучше ли их возить в кармане. держа на 2х -трёх картах разных банков резерв для непридвиденных ситуаций. в размере недельного проживания+стоимость билета на родину.
Карма 0
15.12.2014
tash-tash, а я пешочком )
Карма 139
15.12.2014
Pacha
tash-tash, а я пешочком )

гм - весёлый )))

... или смешной..)))

вы топик потом со всеми раскладками создайте плиз. а то то же в Бутан хотелось бы - да прайс смущает. ) и думаю я не одинок с подобной дилемой.
Карма 5075
15.12.2014
Pacha

В Таиланде постоянно все меняется, лучше просто заходить в крупные банки и спрашивать. Начните с Bangkok Bank и Krung Thai Bank.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики