Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Многократная месячная турвиза Таиланда (в связи спосещением нескольких соседних стран).

Карма 678
15.06.2007
Друзья, такая проблема.

Гражданам Беларуси для посещения стандартным путем Мьянмы и Камбоджи из Таиланда необходима трехкратная таиландская виза.

По словам сотрудников ITM (продажа пакетов-дикаря+визовая поддержка) - получение трехкратной визы почти невозможное явление. Максимум двухкратная. Подавать на трехкратную не запрещено, но, по их же словам, чревата отказом с нехорошими последствиями.

Вопрос перелета из Камбоджи в Бирму с безнадежными пока результатами исследуется здесь

../forum/44_3334_0.html

Остается вариант получения разрешения на третий въезд в Таиланд внутри самого же Таиланда.

Пока я нашел следующую информацию в одном из авторитетных источников, но без обратной связи:

Разрешения вернуться действуют вроде добавочной визы, но их получают в тех же иммиграционных офисах внутри Таиланда — 25 долларов за однократное и 95 долларов за многократное. Однако они даются поверху уже существующей визы, то есть их надо использовать внутри уже полученных вами дней пребывания, и такое разрешение не продлевает эти дни. Считается, что лучше место для получения разрешения — транзитная зона бангкокского аэропорта Донг-Мыанг, где еще до паспортного контроля надо разыскать их будку на третьем этаже в зале отбытия. Там продлевают за 15 минут, а в обычных иммиграционных офисах, которые есть во всех областных центрах Таиланда, на это уходит день.


Я правильно понимаю, что я могу сначала съездить в Камбоджу (таким образом два въезда у меня сгорят), а затем со своей двухкратной визой обратиться в иммиграционный офис в Бангкоке и за день получить как бы третий въезд в страну?

Буду благодарен за любые комментарии и альтернативные мысли.
Карма 9
25.06.2007
извини, еслия правильно понял, то нужно

попасть через Тайланд в Бирму и Камбоджу?

зачем тогда трехкратная виза?!
Карма 678
27.06.2007
Ljosik:
извини, еслия правильно понял, то нужно

попасть через Тайланд в Бирму и Камбоджу?

зачем тогда трехкратная виза?!


Потому что прилет в Таиланд, который тоже в планах, а оттуда и туда и туда.

Трехкратную хотелось бы в идеале, чтобы на местах вообще не парится с визами, так как времени месяц всего.

Так же не хочется сидеть в транзитном зале сутки-полсуток.

Пока мне больше нравится варианты

а) сделать однократную на месяц и сразу по прилету в аэропорту за час поставить мульти re-entry permit за 3800 бат.

б) Сделать двухкратную визу и потом в иммиграционном офисе в Бангкоке - однократный re-entry permit за 1000 бат.

Первый вариант самый быстрый, второй дешевле.

Варианты получения повторных виз в Камбодже или в Бирме кажутся более долгими, напряжными и т.д.

Если у вас есть дельные советы исходя из вышеописанного - буду очень рад услышать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики