Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › о.Самуи (Тайланд) или о.Кох Ронг (Камбоджа) в Мае?

Карма 22
14.04.2009
Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста!

В Мае планирую 14-ти дневное путешествие Тайланд -Камбоджа. Билеты уже куплены в Бангкок на 2-е мая. Обязательная культурная программа -Сием Рип (4 дня на все храмы). Очень бы хотелось отметить ДР (11 мая) на море. Как лучше спланировать поездку? Наслышана об острове Самуи, якобы там красивое побережье и в мае приемлемые погодные условия для пляжного отдыха.

О камбоджийских остравах информации намного меньше в инете. Особенно что касается погодных условий. Сходны ли они с островом Самуи? (ведь в одном заливе). Какие ценовые различия (еда, жилье)? Пляжный отдых хотелось бы совместить с активным. Где больше возможностей? Очень хочется несколько дней провести на острове "баунти" в районе Камбоджи или Тайланда! Посоветуйте райское местечко, плз!

Заранее благодарю за все советы, мнения, рекомендации!!!!
Карма 5075
14.04.2009
А что вам важно? Цивилизация или дикость? Если цивилизация, то Самуи, если дикость - то Кох Конг. Только будьте готовы, что на Кох Конге будет в наличие только пару лачужек и забегаловок. Обычно туда ездят на день из города Кох Конга на границе с Таем. Информации про тем места действительно немного. В Камбодже жилье чуть подешевле, а все остальное дороже и хуже. Сейчас уже вроде начинается сезон дождей, а вроде еще не начинается. Ну и жара. Если в Сием Риепе не будет дождей, вы просто не сможете находится на улице днем из-за жары. В Сиамском заливе дожди уже идут регулярно.

Самуи - очень туристическое и бюргерское место, но сейчас уже несезон и все эти революции тоже сказываются, так что может быть вполне ничего. Если что, рядом более молодежный Ко Панган.

Может спецы по Таиланду чего-нибудь добавят.
Карма 26
14.04.2009
Я не спец по Тайланду в общем, но я была на Самуи вначале мая прошлого года. Дождик был всего 2 дня из 10 и всего по минут 10 наверно. То есть с погодой проблем не должно быть. Остров действительно не самый тихий, хотя это зависит от места расположения отеля, но основная часть отелей не из разряда "тихих".

Кстати, недалеко от Самуи есть островок, мы ездили туда на экскурсию, это настоящий остров "баунти", он что-то типа заповедника, туристы там живут в палатках, канализации нет... самуи даже рядом не стоит...но как называется-не помню :))
Карма 2
23.04.2009
На Самуи понравился один отель, на пляже Lamai, называется Lamai Resort. В октябре 2008 там было спокойно, тихо. Все дискотеки пляжные достаточно далеко.

Отель по сути - линия из нескольких бунгало, достаточно спартански внутри по меркам Тайланда. Кондей есть. До моря всего 20 метров. Нашли его совершенно случайно, когда объезжали пляж в поисках "лучшего" места. В интернете потом не удалось найти этот отель. Видимо не очень популярный. Хотя все бунгало были со временем заняты.
Карма 22
23.04.2009
Всем привет!!!! Муни, Жанка, Колян, спасибо вам огромное за ответы и советы!!!!!

В итоге я все же решила добраться до острова Кох Ронг!! Уж очень он пленил меня своей девственной красотой!! Если останется время, может навещу и тайландские острова.

Муни, я так опасалась дождей, но оказывается я должна молить Бога о пощаде и послать драгоценные живительные капли! Не знаю, выживу ли я там, но отступать уже поздно.

Кстати, может кто посоветует какие национальные парки в Тайланде или Камбоджи? Но так, чтобы можно было действительно насладиться предестью флоры и фауны (без вреда для здоровья -)) Говорят, в сезон дождей активизируются всякие ядовитые "гады"..

Kolyan

Zhanka

Скажите, пожалуйста, какие в среднем цены были на Самуи в прошлом году (жилье, еда, лодка на прокат..). В мае не сезон, по идее должны делать скидки?

Еще раз всем спасибо!
Карма 2
23.04.2009
В октябре 2008 за бунгало мы платили 800 бат в день. Когда мы расплачивались на ресепшене, там был другой служащий, не тот что заселял нас. Этот другой сказал что 1000 бат =) , но я ему сказал что договор был 800, он не стал возражать. Так что можно торговаться, особенно в несезон. Ну и фотографии этого места.

Кстати отель не совсем близко к тамошним "центрам цивилизации", что для нас не было проблемой - у нас был мопед. :o)
Карма 22
23.04.2009
Домики приличные -) Там и туалет с душем имеются? Нет ли картинки внутренностей? -)
Карма 2
23.04.2009
Да есть канечно. Совместый туалет и душ с нагревателем. Даже телевизор. В комнате :)

На крыльце столик и два кресла. Приятно вечером/утром посидеть кушая свежий манго и смотря на море. Внутренности не фотографировал.
Карма 0
5.05.2009
AlmightyJoan как отдых
Карма 22
29.01.2011
caduraf
как отдых

Отдых удался! Отчет, правда, все еще на бумаге..... Некоторые фотографии можно посмотреть здесь: https://picasaweb.google.com/AlmightyJoan/Cambodia_May2009#
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях