Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайланд на два месяца пожить. Нужны советы

Карма 0
25.08.2009
Добрый день все.

Я програмист фрилансер, знакомая вебдизайнер фрилансер. Зиму в питере сидеть не хочется, надумали поехать пожить поработать во Вьетнам. выбираем правда между тайландом и вьетнамом, но чтот пока к вьетнаму склоняемся.

Основные наши потребности и желания: снять квартиру или комнату на двоих где-нибудь де не очень много туристов, но недалеко пляж. Чтобы была возможность взять мото на прокат и поездить посмотреть страну, или поездить на общественном транспорте. Я хочу попробовать кайтинг и возможно немного поучиться, правда все что слышала - эт оочень дорого:( Нужен постоянный доступ в интернет в месте где будем жить со скоростью не меньше 128, желательно побольше, так как нужен в работе. чтобы было не очень дорого. Много вопросов, помогите кто чем сможет:

1. чтобы вы посоветовали Вьетнам или Тайланд. в плане наличия достопримечательностей, красот природы и цен?

2. какую авиокомпанию посоветуете, чтобы подешевле было туда обратно лететь? Правда ли что если брать обратный билет там, то получается дешевле, чем если брать отсюда? Если будет билет в один конец, пустят ли двух незамужних девушек?

3. Как с наймом жилья? просто ли находится? сколько стоит? из удобств: интернет, душ, жилье на два человека, а если будет поближе к воде -вообще супер. Бывают ли бунгало с интернетом?:)

4. Нужны ли там наши программисты или ехать надо только с удаленкой ?

5. Как с визой? ЗНаю что виза выдается при прилете. Насколько? как продливать?

6. Как посоветуете начать обучение кайтингу? Брать уроки слышала как-то совсем заоблочно дорого. Если ктот живет там, может дать пару уроков, объяснить азы? Снаряжение в прокат берется?

7. Здесь я организовывала авто и велопоходы. Думаю подобное для знакомых организовать и там на пару недель. Обычно мы летим со своей снарягой, но если брать в прокат вело или мото, то какие цены?

8. Сколько по деньгам расходы на месяц, если учитывать жилье, путешествия по стране с пятницы по воскресенье и напирмер питание не каждый день в кафе, так как мы можем и готовить?

9. Какие есть советы и чего стоит опосаться в данном путешествии?

заранее всем спасибо
acid  м
Карма 6
25.08.2009
Тай понравился намного больше Вьетнама, подружелюбнее, интереснее, больше всяческих развлечений =) Во Вьетнаме вообще совок xD. С интернетом проблем нет ни там, ни там, хотя во Вьетнаме почти в любой точке страны можно найти халявный вай-фай. Даже смотрели онлайн-кино.

Жить у моря - это в Тай. Во Вьетнаме всего два курорта - НяЧанг (каменные джунгли и узкая полоска песка) и МуйНе - туристов немного, достопримечательностей, развлечений и прочего мало. Нам Вьетнам вообще не понравился ((

Цены не сильно разнятся, на мой взгляд.

Из Тая летели обратно Египетскими авиалиниями, на двоих 1к долларов. На тот момент это было самое дешевое предложение. Можно поискать билеты туда-обратно с открытой датой. Если только туда проще брать турпакет - около 500 долл на человека +2 недели проживания.

Девушек пускают без проблем =)

В Тае на островах жилье стоит около 10-15 долл в сутки (был и душ и интернет) - это бунгало в 3 метрах от моря. Знакомые итальянцы снимали дом с 2спальнями, кухней, душем и вайфаем за 500 долл в месяц.

При въезде в ТАй виза дается на месяц, можно либо получить двухмесячную, либо выезжать в Камбожду (виза на границе 30 долл) или в Лаос (русским виза на границе бесплатно).

Во Вьетнаме с визой сложнее - на вьезде только на 15 дней и то только при наличии билета из Вьетнама, нас даже не пустили без него поначалу, неподкупные коммуняки =) Как получить долгосрочную - не знаю

На проживание на двоих минимум 1к долл, я думаю.

Опасаться, стоит только того же, что и везде, ничего особенного =)

З.Ы. вообще Тай более цивилизованный, там и больницы если что нормальные есть, нам там сделали отличный гипс, который во Вьетнаме (в Ханое) сняли только в пятой (!!!) больнице. xDD

И кстати, уровень владения английским во Вьетнаме почти нулевой, почти везде. Правда кое-где говорят по русски =))
Карма 6
25.08.2009
acid
При въезде в ТАй виза дается на месяц, можно либо получить двухмесячную,

а как это можно 2х месячную? при въезде можно сразу?
Карма 6
25.08.2009
тоже хотим в тай весной))
acid  м
Карма 6
25.08.2009
arutyutyu
а как это можно 2х месячную? при въезде можно сразу?

Сам не делал, видел инфу на форуме, думаю, кто-нибудь, у кого есть подобный опыт, зайдет - подскажет :)
Карма 18
25.08.2009
Если полетите более чем на месяц-билеты у СвиссЭйр посмотрите,вроде бы самый экономичный вариант.
Карма 0
26.08.2009
спасибо за инфу, жду ещё откликов:)
Карма 5075
26.08.2009
arutyutyu
а как это можно 2х месячную? при въезде можно сразу?

Двухмесячную визу нужно получать заранее в консульствах Таиланда. Эту визу можно продлить на месте еще на месяц.

Если вам нужен кайтинг, то одназначно надо ехать в Муй Не во Вьетнаме. Это одно из лучших мест в мире для кайтинга. Только прокат оборудования очень недешевый. И обучение обойдется вам в несколько сотен долларов. Здесь много понаписано про Муй Не.

Еще одна засада в Муй Не - полиция ловит тех, кто ездит на мотоциклах без прав. Причем, насколько я знаю, права годятся только местные, вьетнамские.
Карма 0
26.08.2009
а как по поводу вождения мото без прав в тайланде? у нас только автомобильные, с международной книжкой даже :)
Карма 86
26.08.2009
i-Kirby
а как по поводу вождения мото без прав в тайланде?

Совершенно спокойно, бывало даже оставляли цветной ксерокс прав в пункте проката, там главное уметь ездить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики