Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Путешествие по Золотому Треугольнику плюс Орисса.

Карма 16
2.10.2009
Здравствуйте.

Планируем поездку по Индии на февраль-март 2010 года на 20 дней.

Маршрут следующий: Дели-Каджурахо- Агра-Варанаси-Орисса(Пури)-Дели

Нашла огромное количество информации по ж/д, авиаперевозкам и другой важной информации(Отдельный поклон Moony)

Три года назад были в Гоа просидели как дураки все 14 дней боялись дикарства. Не впечатлило. Теперь после дикарских вылазок в Тайланд и Вьетнам, готовы и к Индии. Однако знаю что Индия это другая планета. Едем составом в 7 человек. Плюс два ребенка возрастом 5 лет.

Подскажите ньюансы по всему маршруту. Что посмотреть в том или ином месте, на что обратить внимание. Очень мало информации по штату Орисса. Дети путешествовали по Тайланду и Вьетнаму. Проблем не было. Что касается Индии нигде не нашла информации про детей. Чего стоит опасаться. Буду рада любой информации.
Карма 789
2.10.2009
BATalia
Маршрут следующий: Дели-Каджурахо- Агра-Варанаси-Орисса(Пури)-Дели

Такое построение маршрута оправдано только в случае, если вы рассчитываете в Каджурахо и туда, и обратно добираться на поезде, идущем прямо до Каджурахо. Если туда на поезде - обратно на машине, или наоборот - то стоит построить маршрут в другом порядке.

BATalia
Очень мало информации по штату Орисса

Вроде не так уж и мало, и на этом форуме, и вообще. Задавайте конкретные вопросы - будут и ответы :)
Карма 16
2.10.2009
wichy
то стоит построить маршрут в другом порядке.

в каком именно?
wichy
Вроде не так уж и мало,

нашла только пару фотоотчетов и только буду искать
Карма 789
2.10.2009
BATalia
в каком именно?

С детьми - я бы вам порекомендовала ехать на поезде прямо до Каджурахо хотя бы один раз - туда или обратно. Но тут есть одна засада - поезд прямо до Каджурахо ходит только три раза в неделю туда и три раза в неделю обратно. Чтобы и приехать, и уехать из Каджурахо на этом самом поезде - надо или пробыть в Каджурахо 1 день без ночевки, или пробыть три дня (что для Каджурахо вопчим-то много). Если же вы едете на этом поезде в одну сторону - то маршрут лучше составить таким образом - Дели-Агра-Каджурахо (ночным поездом из Агры) - Варанаси (на машине до Махобы или Сатны, оттуда на поезде или на самолете) - Орисса. Если по дням у вас получается, что приезжаете вы в Каджурахо на машине - а уехать хотите на поезде, то разумнее двигаться по такому маршруту - Дели-Каджурахо (до Джанси на поезде, в Каджурахо на машине) - Агра (на поезде) - Варанаси (ночной поезд) - Орисса.

BATalia
нашла только пару фотоотчетов и только буду искать

У меня в отчете о поездке было про Ориссу написано, да и кроме этого очень много здесь читала и про Пури, и про остальную Ориссу. И темы про Ориссу были с инфой. Но если у вас есть конкретные вопросы - задавайте, в отчетах люди пишут впечатления - может, именно на ваши практические вопросы ответов и не было.
Карма 1427
3.10.2009
BATalia
Очень мало информации по штату Орисса

Ну что вы!

../blog/1_631_0.html#msg12398

../blog/67_2610_3.html#msg65465

../blog/31_1501_1.html#msg28193

../blog/31_1488_0.html#msg26909

../blog/31_1488_0.html#msg26891

../blog/31_1360_2.html#msg26350

И еще масса, если не лениться
Карма 16
3.10.2009
vasta180460
Ну что вы!

Ну что я! Смотрела я до создания этого топика почти все перечисленные ссылки(не ленясь). Фотоотчеты не интересуют потому что практически все не имеют Практической ценности. Кроме восторгов. Мы уже наметили цели и уже не сомневаемся. Поэтому смотреть чужие фотки при том что скоро буду смотреть все в живую глупо. Меня интересует информация по ценам,отелям, дорогам. Плюсы и минусы тех или иных храмов. Возможность брать транспорт. В общем все!

Многую информацию я накопала. просто может кто-то ездил и может что-то подсказать.это очень ценно!

Насчет детей вообще тишина.

Так что массы нет.
Карма 789
3.10.2009
BATalia
Меня интересует информация по ценам,отелям, дорогам. Плюсы и минусы тех или иных храмов. Возможность брать транспорт. В общем все!

Спрашивайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы. А просто так - что-нить расскажите про Пури - никто вам не расскажет. Или расскажут именно что-нибудь. В отчетах люди пишут впечатления, эмоции - это не путеводитель. Или в путеводителе читайте, или внятно спрашивайте - и вам ответят :) А то получается - вам лениво конкретные вопросы сформулировать, а остальные должны все в подробностях описать :)))

Про детей - возможно, здесь мало кто ездит с детьми куда-то, кроме пляжного отдыха, и те, кто с детьми, вообще не заглядывают в тему (ее название не предполагает, что здесь про деток пойдет разговор :)))) ). Поищите по поиску - были темы про отдых в индии с детьми.:)))
Карма 16
4.10.2009
1) В каких отелях, гостевых домах останавливались?

2)Что нужно для аренды мотобайка?сколько стоит аренда?

3)Есть ли какие либо ограничения по одежде в храмах? Что брать с собой?

4)Как транспортная система? Аэропорт или ж/д? были ли моменты задержки поездов ил самолетов? Кто какими авиалиниями летал?

5)Какие приятные места для питания рекомендуете?

6)Кто какими фирмами туристическими пользовалься для местных экскурсий?

7)Какие сувениры покупали в каждом из городов по маршруту?

8)В Какие местечки рекомендуете заглянуть? Что особенно понравилось или не понравилось?

По моему достаточно.
Карма 5075
4.10.2009
BATalia
1) В каких отелях, гостевых домах останавливались?

А какие вас интересуют? Каков бюджет?

BATalia
3)Есть ли какие либо ограничения по одежде в храмах? Что брать с собой?

Одежда должна быть приличная - никаких мини-юбок, глубоких вырезов и пр. Про это уже писали миллион раз. В некоторые храмы, вроде храма Джаганнатха в Пури, не пускают вообще.

BATalia
4)Как транспортная система? Аэропорт или ж/д? были ли моменты задержки поездов ил самолетов? Кто какими авиалиниями летал?

Транспортная система есть. Авиа лучше, чем жд. Задержки бывают.
Карма 5075
4.10.2009
BATalia
2)Что нужно для аренды мотобайка?сколько стоит аренда?

Мотобайк на вашем маршруте можно снять только в Пури. Сколько он теперь стоит и требуют ли паспорт, сказать не могу - узнавайте на месте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге