Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Долина Парвати.

9.05.2005
Намасте!
Расскажите пожалуйста об этом месте.Были-ли вы там,уважаемые форумчане.Какие достопремечательности там находятся,какие храмы,пейзажи,святые места? Что за люди приезжают туда отдохнуть? Какие деревеньки особенно приятны,и спокойны? Есть-ли озёра или водопады? Сколько стоит снять комнату?Расскажите пожалуйста кто был,поделитесь информацией.
Карма 5075
9.05.2005
Это небольшая долина рядом с долиной Кулу, в которой любят зависать рюкзачники и прочие свободные путешественники. Хороша она своими маленькими деревушками, в которых можно остановиться на долгое время. Главный городок долины Парвати - Маникаран (Manikaran). Там есть несколько храмов и красивая горная река. Но большинство бекпекеров останавливаются в Касоле (Kasol или Kasauli). Еще одна уютная деревушка - Джари (Jari).

Есть там и свое странное место - деревня Малана (Malana), жители которой недолюбливают чужаков. Войти в деревню можно только по приглашению. Запрещается каксаться кого-либо и чего-либо. За нарушение - штраф. В этой деревне есть знаменитый храм Джамлу Тэмпл (Jamlu Temple), с которым связана отдельная история.

Жители этой деревни сильно отличаются от жителей окрестных деревень. Как мне рассказывали, они происходят от потомков солдат армии Александра Македонского, которая останавливалась в этих местах.

Есть еще в долине Парвати горячие источники в месте под названием Кхиранга (Khiranga), где, по преданию, медиттировал Шива. Это в пяти часах ходьбы от Маникарана.
9.05.2005
Спасибо за ответ! А вот там,где Джари,и Касоль есть водопады,или та же речка?
Вы кстати были на Кхиранге? Как туда добираться,и можно-ли ночью спать-не холодно?
И самое главное,какие цены за комнаты есть в Джари,Касоле,и самом Маникаране?
Карма 5075
9.05.2005
Насчет водопадов - не знаю. Речка маленькая есть.

Добираться в Кхиргангу (прочтите, очепятка) можно пешком из Маникарана мимо местечка под названием Пулга. Насчет спать, не знаю.

Цены на комнаты в деревнях очень разные. В Лоунли Плэнет пишут одно, а когда приезжаешь на место, всегда можно договорится значительно дешевле. По своему опыту знаю, что в этих местах не проблема найти жилье за 1 доллар в день. Мои друзья обычно снимают на лето целый домик в Долине Куллу за 20 долларов в месяц (а если быть еще точнее - за 600-900 рупий). Таковы реальные индийские (нетуристические) цены. За 100 долларов в месяц можно снять о_ч_е_н_ь неплохое жилье.

Так что, когда приезжаете туда, снимите комнатку в отеле или гестхаузе (2-5 долларов в день) на один-два дня, и за это время, если вы планируете прожить там дольше, походите и поспрашивайте, кто сдает дешевое жилье. Об этом можно узнать как у самих бекпекеров, там и у владельцев кафешек.
Карма 4
9.05.2005
ОК,спасибо,Moony,
понятно,это я тут за анонима писала.
12.05.2005
а еще в маникаране бесплатно кормят (в строениях где горячий источник)
а малана вродь как рай ганджи
Карма 4
13.05.2005
Меня вообще-то не ганджа интересует,а сами виды долины.Может есть фотки у кого?
Манала это-что? вы про Манали?
Карма 5075
13.05.2005
Kamala

Малана и Манали - это не одно и тоже, а совсем даже разные места.

Фото Долины Парвати (вид на Пик Пирамида - Pyramid Peak):

27.05.2005
бесполезно на фото смотреть ...надо ехать чтобы ВИДЕТЬ
Карма 4
27.05.2005
Ну вообще-то по видам похоже,что весь Химчал одинаковый..Но мне кажется там должно быть что=то особое.Может есть какие-нить истории про эту долину?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях