Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В каком городе Индии встретить новый год: Джайпур или Пушкар?

Beka  ж
Карма 0
31.10.2009
Индостанцы, подскажите: в ходе путешествия по индии есть возможность встретить нг либо в джайпуре либо в пушкаре. в этих городах не были ни разу. подскажите, какой из городов больше подойдет для этого? и правда ли, что везде запрещен алкоголь?))
Карма 5075
31.10.2009
В Индии не отмечают Новый Год. Вообще, практически нигде в мире не отмечают Новый Год сколько-нибудь торжественно. Это чисто совковая традиция. Так что без разницы - хоть в Рампуре каком-нибудь.

Насколько мне известно, в Раджастане не запрещен алкоголь. Но Пушкар - священное место, поэтому там продажа алкоголя запрещена.
Beka  ж
Карма 0
31.10.2009
Спасибо большое за ответ!

а вообще в Джайпуре имеет смысл задерживаться на два дня?
Карма 5075
31.10.2009
Beka
а вообще в Джайпуре имеет смысл задерживаться на два дня?

Да хоть на три. Там много интересного. Мы там неделю ходили.
Beka  ж
Карма 0
31.10.2009
ну раз уж зашел разговор, может быть посоветуете, где там остановиться...Нам нужен бюджетный вариант. В Индии мы не в первый раз, в ценах ориентируемся. хочется какого-то конкретного названия. чтобы не шарахаться по незнакомому город. тем более, что приезжаем туда поздно вечером...
Карма 5075
31.10.2009
Beka
ну раз уж зашел разговор, может быть посоветуете, где там остановиться...Нам нужен бюджетный вариант

В Блоге кое-что есть. Еще здесь на форуме много информации по Джаипуру - пользуйтесь поиском.
Карма 239
31.10.2009
Beka

если решите в джайпуре, селитесь в наш отель..мы на 3 дня с новым годом в нем

http://www.umaidbhawan.com/index.htm
Карма 91
31.10.2009
Новый год - праздник, который больше зависит от компании, чем от места. Мне кажется, Пушкар более компанейское место. Джайпур - посмотрел и уехал. В Пушкаре можно отдыхать. Расстояние межде ними около полторы сотни километров. Можно съездить и сравнить. Я бы праздновал в Пушкаре, там туристы дружелюбнее и душевнее, музыка полночи барабанит даже в будние дни. Еще бы вода была в озере...
Карма 59
1.11.2009
Я лично обожаю Pushkar и каждый год стараюсь там побывать снова, подышать, погулять.

Ну нет там алкоголя и яиц, но это там совсем и не нужно.

К сожалению сейчас там идет реконструкция озера, которая началась в прошлом году и город потерял свой зеркальный вид, но не стал от этого хуже. Вот здесь немного информации, может пригодится ../forum/13_8169_0.html

Конечно для шумной встречи НГ мне кажется это место не подходит, хотя я в прошлый НГ встречала на крыше rooftop в Bundi в пледе под звездным небом, с горячем чаем и сладостями в тишине (т.к. НГ в Индии не отмечают так ка у нас), глядя на прекрасно-мрачны дворец -сказочно!
Карма 239
1.11.2009
savetry
Ну нет там алкоголя и яиц, но это там совсем и не нужно.

добавляйте "имхо" )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях