Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Агра и Джайпур

Карма 0
9.02.2010
У меня есть 3 дня после основного тура. Хочу посетить Агру и Джайпур из Дели. Подскажите, пожалуйста, как лучше спланировать, как добираться, где ночевать? Самолёт в 7 утра из Дели. Поеду одна. Если на оба города времени мало, то мне хотелось бы в Агру. Что ещё интересного в этом направлении?
Карма 239
9.02.2010
джайпур в разы лучше агры..там кроме таджа нечего делать..имхо красный форт агры уступает джайпурским красавцам
Карма 0
9.02.2010
Спасибо. А посоветовать по основным вопросам можете?
Карма 239
9.02.2010
в джайпуре берите этот отель

http://www.umaidbhawan.com/

реально офигенный и не дорого

а в агру из джайпура идет автобус..каждый час почти..в дороге 5,5 часов...если выехать в 7 утра то хватит время и на тадж и на красный форт..и вечерним поездом вернуться в дели
Карма 736
9.02.2010
Я давно за передвижение на машине. Не так уж это и накладно, а пользы куда больше.

Агру сильно не рекомендую. На Тадж хватит пары часов, имхо. А более там делать нечего.

Зато Джайпур - город-сказка. Потом и сами это поймете. Сравнение явно не в пользу Агры. Там даже 1 день нечего делать.
Карма 239
9.02.2010
если ездить на такси - то канешно можно везде побывать..и агра и фатехпур и джайпур
Карма 736
9.02.2010
Конечно!

И не так это дорого. И сам себе хозяин
Карма 0
9.02.2010
Всем спасибо. Сколько может стоить такси Джайпур-Агра и Агра-Дели? Это не опасно ехать одной?
Карма 7
10.02.2010
Мы ездили и в Джайпур и в Агру на поездах, благо их много.

Все же гораздо меньше устаешь, чем на автобусе или машине.

В Агре тоже есть форт, но в принципе в каждом из этих городов 1 дня достаточно.
Карма 239
10.02.2010
rbast
в каждом из этих городов 1 дня достаточно.

и что вы в джайпуре успели за 1 день?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики