Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужна помощь по маршруту Дели-Манали-Дарамсала-Шринагар-Лех-Манали-Дели !!!!!!!!!!!

Карма 1
4.03.2010
Здравствуйте, ребята. Прошу Вашей помощи!

Так уж совпало, что мой проект в институте связан с Северной Индией. Это подробный туристический маршрут, который надо будет наглядно представить на одном либо двух подрамниках 55х75см.

В общем мой маршрут Дели-Манали-Дарамсала-Шринагар-Лех-Манали-Дели. Нужно проработать как связаны города в этом маршруте между собой, нужен колорит городов(каждый свой), гостиницы(видовые точки), выход на архитектуру.

Помогите в информации по городам и передвижении по ним!

Я подумала что это может так - от Дели до Манали на автобусе, далее на мотоцикле взятым на прокат от города до города. Между ними - кемпинг в горах. А в городах - гостиницы.

Буду благодарна за любую полезную информацию по проекту.
Карма 1427
4.03.2010
У нас есть путеводитель по северной Индии ../indiya-sever/index.html
Карма 1
4.03.2010
Знаю. я его уже просматривала.

Но мне нужна информация о городах непосредственно от людей, которые там были, которые прониклись духом Гималаев, и смогут рассказать о них от первого лица.
Карма 1427
4.03.2010
Так воспользуйтесь поиском, этих рассказов от первых лиц по перечисленным вами местам очень много.

Вот, например ../forum/13_9194_0.html#msg188022
Карма 45
5.03.2010
по такому маршруту проще купить мотоцикл чем брать его в Манали на прокат. И дорога очень непростая.
Карма 239
5.03.2010
alice liddell

удобнее всего из дели ехать на поезде до калка, через чандигарх

затем на офигенном поезде калка-шимла

../forum/13_10094_0.html

ну из шимлы уже автобус или джип в аренду до манали

дальше не доехал )
Карма 3
5.03.2010
AlecJoy

а чего - автобусом до Манали настолкьо тяжело чтоли напрямую? В начальном маршруте и Шимлы то нет..

Или просто видовой поезд советуете? :)
Карма 239
5.03.2010
scarab

до манали от дели около 550 км...пр том что часть пути по предгорью...ну зачем ехать сутки почти? ))
Карма 1708
5.03.2010
AlecJoy
ну зачем ехать сутки почти? ))

14 часов
Карма 352
5.03.2010
AlecJoy
ну из шимлы уже автобус или джип в аренду до манали

Сорри за off - а какое расстояние от Шимлы до Манали? Сколько часов на автобусе?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики