Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › КАШМИР\ШРИНАГАР - Очень дешевое проживание и экскурсии

Карма 19
13.05.2010
Проживание в КАШМИРЕ(Шринагар)

Мне очень повезло, т.к. по приезду в Шринагар из Леха я ничего не знал об этом

месте и мне попался местный дедушка пообещавший дешевое жилье в тихом месте.

Из опыта я знаю, что верить на 100% таким обещаниям в Индии не стоит.

В этот раз мне очень повезло. Дедушка по имени Султан оказался потомственным

гидом - в его хаус боте я лично листал книги постояльцев начиная с начала века!!!

Он пригласил меня жить у него дома, в начале меня это немного напрягло,

т.к. в Шринагаре почти 100% населения мусульмане, но через день общения с

его семьей я понял, что лучше места даже не могу представить. Он знает абсолютно

обо всем что интересно туристу в Кашмире(Шринагаре). Через несколько дней я

сравнил цены которые мне предложил Султан с местными и.....был в шоке, далее цифры:

1. ХАУС БОТ(дом в лодке на озере)

500рурий а день, что за эти деньги:

горячая\холодная вода, ванна!!! и душ, вентилятор,

мебель(ковры,диван,кровать,стулья), холодильник,

туалет, ТВ. Если надо, то ежедневно будут менять

постельное белье. В дома доступна кухня.

2. КОМНАТА В ДОМЕ

250рупий в день, в комнате может жить до 5 человек.

горячая\холодная вода, душ, туалет, ТВ.

С хозяевами можно договориться и они будут готовить за ОЧЕНЬ

ДЕШЕВО!!! Место где располагается дом находится в очень тихом и

красивом месте Шринагара. Интернет доступен в 5-7минутах ходьбы,

рядом есть ресторанчики, о них ничего сказать не могу, т.к. питался

вместе с хозяевами дома. Как написал выше, это семья потомственных

профессиональных гидов, поэтому искать достопримечательности не

надо, они знают обо всем и могут это легко организовать, при этом

я ни раз убедился, что для них главное не деньги и типичного

индийского обдиралова тут нету. К сожалению, я останавливался

только на 3 дня и у меня не было времени посмотреть, то что они

предлагали. В качестве экскурсий мне предлагали поход в горы, возможен

однодневный возможно пойти на долго, катание на местной лодке(шикара)

по озерам, которых тут немерено, так же, одно\многодневный, посетить

местные сады, форт Кашмир, местный плавучий рынок.... короче всего не

перечислить. С этими хозяевами скучно не будет и цены ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНЫЕ!!!

+91 9469080567

+91 1942423620

gossaniyasmeena@gmail.com

chesmeene@yahoo.co.in
Карма 91
13.05.2010
Спасибо. Если есть возможность, поделитесь и другими местами по северу Индии.
Карма 736
13.05.2010
Добрый у нас народ. Никто даже карму не повысил за такую ценную информацию.

Спасибо вам! Расскажите еще что-нибудь про Шринагар, пожалуйста! С фото будет еще лучше.
Карма 3
18.05.2010
мне вот интересно, нужно ли какое-либо дополнительное разрешение (что-то типа местной визы) для въезда на территорию Кашмира? вроде как, неспокойный район и всё такое..
Карма 702
18.05.2010
Aydinka
нужно ли какое-либо дополнительное разрешение (что-то типа местной визы) для въезда на территорию Кашмира?

Не треба.
Карма 43
18.05.2010
uuueeelllОгромное Вам спасибо за очень ценную информацию!
Карма 105
18.05.2010
да ну хватит, что вы на самом деле, ведется , не ведется. Я не был в Кашмире, но за 500 рупасов по всей Индии стандартное жилье +-, а тут лодка ), круто. А когда сезон в кашмире самый благоприятный?
niil  м
Карма 493
18.05.2010
uuueeelll

для меня инфа нова и интересна +

tadzh

тоже + :)
Карма 0
3.06.2010
Здравствуйте ! Еду в Шринагар совсем одна ( в первый раз) без путевок и т.п. на две недели, очень нужна информация . Прошу вас помочь мне!!! Сколько необходимо денег в день чтобы жить нормально и особо не экономить (но и не шиковать ) ? Сколько могут максимум попросить денег за комнату в хаусботе ?Есть ли там комнаты для одного человека? Сколько стоит посещение приличного ресторана ?сколько стоят различные экскурсии ? сколько стоит перелет из Дели в Шринагар ( максимум ) ?Я не говорю по английски и очень переживаю что возникнут проблемы в аэропорту при заполнении каких-нибудь бумаг (и вообще нужно ли там заполнять какие-нибудь бумаги?какие ?) и просто в общении...как общаться если я знаю только русский (позор мне!)? Имеются ли в аэропорту переводчики ? Какая комиссия в банках аэропорта в Шринагаре и в Дели при обмене денег ?Знаю что не выгодно там менять,но все же. Сколько примерно стоят различные сувениры, местные сладости , золото ?Как лучше одеваться передвигаясь по городу ?Местные жители одеваются соблюдая традиции и религию или люди носят современную одежду ? Могу ли я ходить по городу в открытой одежде и с распущенными длинными волосами ? Не будет ли негативной реакции со стороны местных? Как вообще местные относятся к туристам? я так понимаю что в Шринагаре их не так уж и много последнее время...Расскажите пожалуйста обо этом !
Карма 0
3.06.2010
Tadzh , спасибо вам за отклик ,да...языковой барьер серьезная проблема для меня. Но я еду туда чтобы встретиться со своим виртуальным другом поэтому я все же надеюсь что он поможет мне в общении с людьми. Просто я такой тревожный человек , лучше на десять раз все обдумать и предвидеть разные ситуации . Я спрашивала у него о людях и о ценах, но он говорит только одно в ответ " ни о чем не беспокойся и не думай, главное приезжай, я о тебе позабочусь", но я не хочу зависеть от кого-то и напрягать своим приездом, поэтому хочу жить не у него , а отдельно , поэтому стараюсь узнать как можно больше о людях и о ценах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики