Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Пляжный отдых в сентябре в Северной индии - мечта или реальность?

Карма 0
3.08.2010
Всем привет!

Еду на три недели в Индию впервые! Маршрут-то я спланировала, но нуждаюсь в комментариях и советах профессионалов.

1-ая неделя - эксурсия по городам: Дели, Агра, Джайпур, Удайпур, Варанаси. Перемещаться планурую где на такси, где на самолёте...

2-ая неделя - уходим в горы, маленькие деревни, пещеры, исток Ганги и всё такое... Тут хочется экспромта, думаю, по-ходу разберёмся...

3-тья неделя - планировали добраться до пляжика, отдохнуть и душой и телом. Кроме ГОА ничего не знаю, а туда ехать, судя по отзывам, не стоит...

Бывалые!!! По-рекомендуйте райский уголок, посещение которого актуально в середине сентября.

Заранее благодарю! :)
Карма 361
3.08.2010
Marime
Пляжный отдых в сентябре в Северной индии - мечта или реальность?

мечта...
Карма 1642
3.08.2010
Elf
мечта...

ну почему же? Это что понимать под пляжем. У нас недалеко от Макло есть чудесный водопад в котором можно прекрасно искупаться)) и даже поставить палатку на каменном берегу. Палатку выдадут в местном чай шопе.
Карма 361
4.08.2010
tash-tash
недалеко от Макло есть чудесный водопад

знаю,я там купался, но девушке же нужен пляж... над ришиком тоже тогда можно искупаться в ледяном ганге и для рифмы поехать (и пойти) искупаться в горячей кирганге...)))
Карма 1427
4.08.2010
Можно в Ришикеше в Ганге купаться

Marime
: Дели, Агра, Джайпур, Удайпур, Варанаси

Много городов для одной недели
Карма 0
4.08.2010
Elf
но девушке же нужен пляж...

:) Если пляжа нет, то нужно искать альтернативы! Ценю каждую вашу идею! :)

tash-tash
нас недалеко от Макло есть чудесный водопад в котором можно прекрасно искупаться))

Здорово! Расскажите по-подробнее! Макло - это где? Не удалось найти на карте... Как туда добраться?

vasta180460
Много городов для одной недели

Знаю, что много, но не хочу тратить больше. Скорее всего по ходу будут корректировки. Если где-то понравиться, будем оставаться по-дольше.
Карма 378
4.08.2010
vasta180460
Дели, Агра, Джайпур, Удайпур, ВаранасиМного городов для одной недели

А если наоборот. Дели, потом горы, пещеры, истоки... (неделя)

Потом Варанаси. Чтобы вписаться в график дальше такси Агра, Джайпур и прочий Раджастан. (неделя, хотя это безумие, технически успеть можно, но кайфа не получится, будет гонка в мыле с осмотром попсовых достопримечательностей на бегу)

Самолем в Гоа (из Джайпура, кажись летают), пляж-разврат и самолем обратно в Дели. Лучше, конечно, при таком раскладе, сразу брать обратный билетик домой из Бомбея.

Я в Гоа не был и не хочу, но у Вас по срокам и логистике иначе хрен пляж получится. Не думаю, что там так уж страшно, - приличный пляж, приличная еда. Вам тут че-нибудь хорошее в Гоа легко посоветуют.

Можно еще иначе, но тоже кривовато.

Дели-Раджастан-горы-истоки-Варанаси- самолетом в Бхубанешвар такси в Пури. Обратно из Бхубанешвара самолем в Дели, там от Пури час езды на такси до Бхубанешвара. Как по мне, Пури - это вполне прекрасно, вокруг, да и в самом Пури дофига всего интересного, но пляж там, конечно не совсем пляж, хотя песок и купаться можно. Лингарадж и Конарк - это на самом деле круто, но в сентябре в Ориссе, кажется, страшный дождяра.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях