Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Индийские Гималаи - логистика маршрута вначале сентября. Требуется совет бывалых.

Карма 27
4.08.2010
29.08 вылетаю в Дели. Планирую маршрут: Ришикеш--(Бадринатх--Кедарнатх--Ямунотри--Ганготри с Тапованом, если не завернут)

Знаю участок Ришикеш--Гомукх(был там год назад)

Вопросы:

1) В какой последовательности стоит посетить эти 4 пункта и что еще стоит посмотреть в их непосредственной окресности(допустим и пеший трек 2-3-4дня, от Гомукха до Бадрината не пойду, нагрузка не для меня...) и по пути...

Интересуют СТАРЫЕ храмы и роскошные природные объекты, некоммерческие Бабы(не путать с женщинами--я женат:-) и т.д.

2) Можно ли купить ГАЗ для горелки в Ришикеше и где, если нет, то где его прикупить в Дели, желательно в окресностях вокзала...

3)Прокат байков-скутеров в Ришикеше и ПОСЛЕДНИЕ новости о состоянии дорог на интересующих меня участках.

4) Сколько времени займет паломничество (минимум и ПО ХОРОШЕМУ:-)

Заранее благодарю всех, нашедших время для ответа. Ваш Др. Хауз.
Карма 5075
4.08.2010
Обычно на это паломничество тратится около двух недель по маршруту Ямунотри-Ганготри-Кедарнатх-Бардринатх.В 10 дней реально уложиться. В неделю - уже с напрягами и недосыпаниями. Дороги нормальные. Газа в Ришикеше не видел и не понятно, зачем он нужен - везде можно купить дешевую еду, мотоциклы сдаются в Ришикеше. Некоммерческие бабы есть везде - нужно просто быть готовым их увидеть и уметь общаться на хинди.
Карма 5075
4.08.2010
В этом районе множество интересных храмов, типа Тунгнатха или сикхской гурудвары около озера Говиндкунд на высоте ок. 4000 метров. Также можно подняться на подъемнике над Джошиматхом, чтобы увидеть высочайшую вершину Индии - Нандадеви и погулять по альпийским лугам на высоте ок. 3000 метров.
Карма 27
4.08.2010
Спасибо Муни, буду читать про помянутые вами достопримечательности. Из соображений акклиматизации начну с Бадринатха, далее Кедарнатх-Тапован-Ямунотри.

Газ нужен для радиалок с палаткой, что сильно удобнее костра, особенно выше4000. где с дровами напряженка.

Если кто из форумчан изучал вопрос покупки газа для туристических горелок в Индии, плиз, отпишитесь!
Карма 1708
4.08.2010
doctor haus
Если кто из форумчан изучал вопрос покупки газа для туристических горелок в Инди

Керосин юзают.
Карма 34
5.08.2010
Щас в Ришекеше. тел+919958676401
Карма 27
5.08.2010
Как там, в любимом, нежном, ароматном Ришикеше, дядя Вова? -- Вопрос риторический, знаю--хорошо... Сегодня был у Суреша, заказал Туркменов вылетом28.08, цена вопроса 18200 вместе с визой, 29 рассчитываю быть в Ришике, далее--горы. Не знаю, свидемся ли, но по любому -- позвоню. Кстати, местные гайцы в УттарПрадеше права проверяют, или можно фотошопом не заморачиваться?:-)
Карма 1
7.08.2010
Если не секрет про Суреша - какая это фирма?
Карма 0
10.08.2010
Moony

Доброго времени суток!

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Насколько позволит сезонность и 8 дневный срок сделать какой-нибудь небольшой трек из Ришикеша в сторону гималайских святынь? И какие из них реально посетить в декабре , имея на активную часть дней 5?

Спасибо за ответ.
Карма 1708
11.08.2010
rmihukrnet
8 дневный срок сделать какой-нибудь небольшой трек из Ришикеша в сторону гималайских святынь? И какие из них реально посетить в декабре

Боюсь в это время треки невозможны. Они,как правило,до начала октября.Зимой точно треки возможны в Непале.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях