Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Опять о Севере Индии

Карма 0
10.08.2010
Как обычно за советом к бывалым:

Есть большое желание побывать в Индии.

Вводные таковы:

10 дней, хотелось бы побывать в индийских Гималаях (например, трек до высоты 4000 м), посетить монастыри и храмы (не обязательно целую обойму, но было бы замечательно посмотреть на них/него). А если эти два пожелания можно соединить, было бы вообще отлично.

Ришикеш? Дарджилинг? Сикким?

Просмотрел массу топиков, но в связи с тем, что в Индии бывать не приходилось, пазл не складывается. Слишком уж она велика (во всех смыслах).

Посоветуйте что-нибудь.

Заранее спасибо за участие и ответ :-)
Карма 1708
10.08.2010
rmihukrnet
10 дней

Маловато.

Попробуйте рассмотреть как вариант Дели-Манали-долина Парвати.
Карма 0
10.08.2010
я не имею в виду 10 дней на Ришикеш, Дарджилинг и Сикким. Я бы предпочел остановиться на чем-нибудь одном, но если это одно сочетает в себе возможность трека и монастыри (например)
Карма 1427
10.08.2010
rmihukrnet

Вы сможете 10 дней провести или в Химачал Прадеше, по маршруту как anikolaev вам предложил, или в Уттаранчале-это где Ришикеш, или в Дарджилинге и Сикиме. Но обьединять эти места не стоит, иначе будет очень суетно, одни перемещения
Карма 0
10.08.2010
Вот как раз и хотелось бы услышать совет бывавших в тех краях о подобном месте. Я понимаю, что мог бы и там, и там, и еще вот там побывать, но желательно не за один визит. А вот где это "там"? Посоветуйте, пожалуйста. Например, Ришикеш... Можно ли оттуда в какой гималайский трек отравиться? А еще лучше совместить трек с посещением монастыря.
Карма 1427
10.08.2010
rmihukrnet

Старые монастыри в Спити и в Ладаке, там сейчас вот что. Если интересна буддистская тема, можно из Ришикеша поехать в долину Кангра-в Верхнюю Драмсалу. Та находится зимняя и летняя резиденция Далай-ламы, от туда можно сьездить в монастырь Кармапы, и в Шераблинк. Но это большей частью новые монастыри, им менее 50 лет. Много инфы в путеводителе . Можно жить в Верхней Драмсале-в Багсу, Маклеод Гандже или Дарамкоте, а от туда сьездить, куда захотите, или сходить в трек. А на обратном пути остановиться на день в буддистском монастыре на Ревалсаре
Карма 0
10.08.2010
спасибо за советы. Буду продолжать изучать тему. :-)
Карма 0
10.08.2010
[b]tadzh[

Спасибо! В том-то все и дело, что галопом надоело. Поэтому и хотелось бы посвятить время одному-двум местам и чтобы на дорогу не тратить половину срока пребывания. Понимаю, конечно, что в дороге-то самое интересоное и бывает, но... К тому же есть страсть к горам...
Карма 0
11.08.2010
tadzh

Теперь, когда вариантов насоветовали, будем решать :-)

Спасибо!
Карма 1427
11.08.2010
Долина Куллу(Манали, Наггар, Васишт) и долина Парвати (Маникаран, Касол-отличный трек). Ну и Ревалсар. На десять дней как раз. Вот у Алексея почитайте URL и URL
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики