Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Индийские индостанцы, прошу помощи с прояснением непонятной ситуации по индийским поездам-автобусам

Карма 29
20.08.2010
Прикидываю свой маршрут по Раджастану. Начинать собираюсь с Биканера. Добираюсь туда поездом. А дальше начинаются траблы. Следующей остановкой для себя хотел бы видеть Джайсалмер. Однако сайт индийских ж/д www.indianrail.gov.in на мой запрос отвечает:

"There is no direct reserved train from BIKANER JN to JAISALMER

BIKANER JN to JAISALMER can be reached via following stations: RAIKA BAGH (RKB)".

С этой же страницы перехожу на www.trainenquiry.com, забиваю в "Find Your Train" Биканер и Джайсалмер и вижу ежедневный поезд "BKN JSM EXPRESS". Ежедневный! Причем Биканер - начальная станция (отправлением 23.35), а Джайсалмер - конечная (прибытием в 05.30). Это же подтверждают сторонние сайты типа http://www.mustseeindia.com/trains/Bkn-Jsm-Express-4702.

Прихожу в полное недоумение и не знаю, что делать. Ехать перекладными через Джодпур мне не улыбается. Поиск по автобусным сайтам результатов с возможностью онлайнового букинга результата не дает. Автобусы есть у двух компаний - в половине десятого вечера уходят, в половине шестого утра приходят. Но купить билет, повторюсь, не могу по причине отсутствия такой опции на сайтах. Даже из Джодпура в Бунди можно (на makemytrip.com), а из Биканера в Джайсалмер не получается.

Уважаемые индийские индостанцы! Не могли бы вы помочь мне? Узнать, есть ли действительно этот поезд или нет в природе, и если есть, подсказать, как купить на него места. Вы там практически на передовой, не то что я здесь, вам ближе и сподручнее. Не откажите в руке помощи коллеге по индийским странствиям.

Заранее признателен за внимание и отзывчивость.
Карма 5075
20.08.2010
Если что, на месте купите билет на автобус безо всяких проблем в любой турфирме. Как правило, билеты на автобус всегда можно купить за сутки до отправления на месте.
Карма 1427
20.08.2010
Boiler

Сайта автобусов я тоже не нашла, но в топовое время (канун Нового Года) билет из Джайпура в Джайсальмер купила на месте - в Джайпуре.
Карма 789
20.08.2010
На мейкмайтрипе, по крайней мере, на конец августа, есть ночные поезда Биканер-Джайсалмер и Джайсалмер-Биканер. Думаю, вы выбираете не тот Биканер, вам нужен вот этот - Bikaner Jn, Bikaner (BKN), а там есть второй, с другим кодом. Ну, или конкретно на вашу дату поезда нет.

Кстати, насчет электронных билетов на автобусы, купленных заранее - с ними можно неплохо "попасть", пока эта опция не так хорошо настроена, как электронные билеты на поезда. Так что лучше покупайте на месте.
Карма 29
20.08.2010
Поезд ежедневный. Как может не быть на мою дату? Поезд они должны дать, вот только в "тикетс эвэйлэбилити" написать, мол де нет местов, дорогой товарищ, и все тут.

Я чуть ли не всерьез начинаю думать, что мне из сети транслируют другую картинку. Захожу на http://www.makemytrip.com/railways/# и не нахожу там Биканера. За Бхубанешваром идет сразу Боривали. Поделитесь секретом, как Вам удается найти и Биканер, и поезд из него. Однако из Ваших слов вытекает, что поезд в природе существует. А Вы не попробуете проделать ту операцию, которая приносит у меня отрицательный результат - то есть сделать запрос на www.indianrail.gov.in с поиском поезда из Биканера в Джайсалмер? Для чистоты эксперимента возьмите какой-нибудь понедельник (это мой день). Может, у Вас в сравнении со мной просто феноменальные способности? Почему у меня не получается?

И, кстати, дня у меня в запасе нет. Я приезжаю в Биканер утром, а вечером хотел бы перебазироваться в Джайсалмер.

Да, а как далеко это Райка Баг от Джайсалмера?
Карма 789
20.08.2010
Boiler
Поезд ежедневный. Как может не быть на мою дату?

Это уж Вам виднее, почему у вас его нет :))) У меня есть. Может, именно на вашу дату по каким-то причинам отменили.

Биканер на makemytrip я набираю Bikaner, и он находится сам. Если Вы в списке там станции ищете - то там далеко не все станции.

На www.indianrail.gov.in тоже все находится. Дайте мне вашу дату, я посмотрю на makemytrip - если, конечно, дата вашей поездки не секрет :))))
Карма 29
20.08.2010
Мистика какая-то. У Вас тоже поезд ежедневный. А у меня речь идет о том, что вообще нет прямых поездов. Даты я меня - результат такой же.
 Скачать: Фото 1
Карма 789
20.08.2010
Boiler
А у меня речь идет о том, что вообще нет прямых поездов. Даты я меня - результат такой же.

Значит, вы что-то неправильно набираете. Попробуйте makemytrip.com - заодно и купите. Есть еще cleartrip.com, тоже можно купить. Только не ищите в выпадающем списке станцию - набирайте ее в окошке, и выйдет две станции Биканера, выбирайте вторую. И будет вам счасте :)

Вообще, искать поезда куда удобнее на www.erail.in - www.indianrail.gov.in вчерашний день, очень неудобный.
Карма 789
20.08.2010
Boiler
Скачать: INDIAN_RAILWAYS_PASS.doc

:)))))))))))) а ларчик просто открывался... Вы выбираете класс вагона 3АС, а в этом поезде есть только Sleeper Class. Никогда не ищите поезда только по одному классу вагона.
Карма 29
20.08.2010
Да нет, с поиском проблем нет. Нашел же я поезд через www.trainenquiry.com. Иначе бы и вопроса не задавал бы. Может, при бронировании через irctc.com получится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях