Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кто из Дели??? HELP !!!

Карма 0
7.09.2010
Здравствуйте, дорогие форумчане!!

Индией стала интересоваться пару недель назад, ничего не знаю об этой стране.

Муж собирается на работу в Индию. В Дели. 1,5 месяца там. 2 недели дома. и т.д.

Я в шоке, но что делать. Воспринимаю, как авантюру)

Я с ребенком( 2 года) планирую периодически к нему наведываться.

Первое время будет жить в гостинице. (рассчитываю на советы - что-куда-где- почем??) Майн базар по-моему его ждет)

Потом обещают снять корпоративную квартиру - вообще такое возможно??? сдают?? где приличные районы??вообще есть такие?)))

Знание языка слабоватое для ведения переговоров. Но планирует там подтянуть?? Есть ли репетиторы??? Где их можно найти??? Может при посольстве???

Почитав форум, поняла, что соберу ему с собой нехилую аптечку, 55 рулонов туал. бумаги)))))))), пост. белье, антибактериальные салфетки и мыло, теплое одеяло и теплые вещи. И памятку - как вести себя с индусами))) Что-то забыла?????

Может у кого есть опыт жития-бытия в Дели с маленькими детьми. На Гоа полно таких, но как я поняла - Гоа - это не Индия в полном понимании))))

Надеюсь, что здесь найдутся знающие люди.Всем заранее признательна.
Карма 1427
7.09.2010
Бони
Почитав форум, поняла, что соберу ему с собой нехилую аптечку, 55 рулонов туал. бумаги)))))))), пост. белье, антибактериальные салфетки и мыло, теплое одеяло и теплые вещи. И памятку - как вести себя с индусами))) Что-то забыла?????

не знаю, откуда мифы об отсутствия туалетной бумаги? Все есть, и салфетки, и бумаги- в каждом ларьке навалом. Лекарства- ну если он только что- то постоянно принимает, а так- в Индии прекрасно развита фармпромышленность. Одеяло теплое не помешает, я в Дели зимой замерзала ужасно.
Карма 0
7.09.2010
vasta180460

уффф))туалетная бумага отпадает)))

Сейчас читаю много форумов и попадалась инфа, что с туал. бумагой напряг, что даже не во всех отелях она есть. может конечно преувеличено.

про лекарства поняла. ну минимальную аптечку все же соберу- антибиотики, энтеросгель и прочее...

а обогреватель там нельзя купить??

или сразу весь квартал без света останется?)))
Карма 5075
7.09.2010
Рядом с каждый туалетом в Индии есть специальный кранчик и ковшик для подмывания. Туалетная бумага - это варварство по сути своей.
Карма 78
7.09.2010
обогреватели , одеяла, а уж постельное белье тем более там продаются - не проблема.

лекарства - полно и на порядок дешевле, просто надо записать действующее вещество на английском ( типа - но-шпа - drotaverin), активированный уголь разве что взять можно, ну и что-то такое привычное именно для вас- валокордин, например-)))

ребенок у вас уже большой, так что особых сложностей нет , тем более в дели.

вы задавайте конкретные вопросы, так проще отвечать.

дели в плане товаров - ничем не хуже среднестатистического российского города, то есть почти все , что надо, вы там купите, только вопрос денег.

понятно, что при малом бюджете и плохом знании языка даже покупка антибактериальных салфеток будет проблемой, но даже 15 лет назад я без проблем памперсы в дели покупала, хотя , например, в джейпуре их было не достать.
Карма 427
7.09.2010
туалетной бумаги полно

одеял

и обогревателей тоже :)

единственно чего нет, и я привожу упаковками, так это ежедневных прокладок

в остальном, кроме продуктов питания, напряга нет и можно купить
Карма 736
7.09.2010
Бони

У страха глаза велики. Никогда не слушайте невежд, поливающих Индию грязью. Я считаю эту страну более цивилизованной, нежели просторы СНГ. И уж разумеется, есть там абсолютно все, гораздо более высокого качества, чем ширпотреб в ваших и наших магазинах (потому что честное и натуральное), по очень приятным ценам. Так что об аптечке, постели, а тем более мыле забудьте. Мы тут не знаем, как бы вывезти побольше их сандалового мыла по 10 рупий, а вы собрались с собой туда российское везти ))))
Карма 0
7.09.2010
ereena

дамоДара

Prem

чемодан становится все легче)))))))эт хорошо)

а газовые печки, типа такой тоже можно найти?
Фото 1
Фото 1
Карма 0
7.09.2010
всем спасибо за ответы!!!!

первое время в чужой стране, с посредственным знанием языка мужу придется туго и придется пользоваться услугами переводчика.

Конкретный вопрос: посоветуйте пож-та учителя английского / переводчика.

Учитель английского - на постоянной основе, 5-6 раз в неделю.
Карма 147
7.09.2010
Prem
Я считаю эту страну более цивилизованной, нежели просторы СНГ.

Я не устаю Вам удивляться))))

Так здорово, когда кто-то так искренне чем-то восхищается, наперекор реалиям.

Я не иронизирую. Честно -прям вот, рада за Вас. ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики