Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Пеший поход по далинам Кулу и Парвати

Карма 0
23.12.2010
Уважаемые, подскажите, как можно прогуляться по далинам зацепив Наггар, Маникаран, Ревалсар.

Стартую из Дели, скорее сразу в Манали, и оттуда хочу начать свой пеший поход.Насколько это реально?И вообще, как лучше выстроить маршрут через эти далины?Насколько велико расстояние между посёлками, в которых можно останавливаться?

Хотелось бы прочитать подробную информацию именно про пешии походы в этих местах.Спасибо!
Карма 1708
23.12.2010
long-trip

Разумнее воспользоваться портерамиВсе на себе придется тащить.Места малонаселенные,мы за неделю трека ни в одну деревню не заходили.Нагар-Малана через Чандракани Пасс.

Можно комбинировать автобусы и короткие(3-6 часов) треки.

../blog/100_3046_1.html#msg86668

../blog/100_2455_2.html#msg56842

../indiya-sever/24_326_0.html

../indiya-sever/31_293_0.html

PS не уверен,что зимой это хорошая идея.Там летом -то жестковато.
Карма 0
23.12.2010
Собираюсь в конце февраля. А вообще, что там в это время с погодой будет??

За ссылки спасибо.Информативно.

Я вот только без палатки, только со спальником...На сколько реально без гида за день от посёлка до посёлка доходить?..У меня на всё про всё дней 20-30 будет
Карма 1708
23.12.2010
long-trip
Я вот только без палатки,

Крейзи?)
long-trip
А вообще, что там в это время с погодой будет??

Мороз и снег

long-trip
...На сколько реально без гида за день от посёлка до посёлка доходить?..

На мой взгляд нереально. Если трек-то поселков нет по пути.Это не Непал с лоджами через каждые несколько км.
Карма 0
23.12.2010
Аха=) Тогда понятно, раз мороз и снег...

Хотел просто в индии 3 точки зацепить...Гоа, Ришикеш и далины...поэтому, особо не нагружаюсь.

Лучший вариант тогда комбинированый, по вашему совету!

Спасибо!
Карма 1708
23.12.2010
long-trip
Лучший вариант тогда комбинированый, по вашему совету!

Я в личку e-mail отправил. Спишитесь. Это профи.Например Кхир Ганга(Горячие источники,3 000 м) зимой,вроде как, там даже остановиться негде. Дорога от Касоля или Маникарана ,скорее всего будет мало или совсем непроходима из за снега.Есть ли гесты в Малане зимой-тоже вопрос. У местных не остановиться. они вообще не разрешают до своих домов дотрагиваться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях