Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Если кому-нибудь захочется натурального кофе в Варанаси....

Карма 60
28.12.2010
Все хорошо в Индии, но Нескафе - это жесть... Не могу я его пить, хоть ты тресни... Если и у вас случится такое, что просто невмоготу захочется натурального эспрессо, настоятельно рекомендую Sala cafe. Его держит семья японцев, очень приятные и милые люди. Меню очень небольшое, в основном десерты (европейские, есть даже тирамису), сендвичи. Отличный ласси. Есть эспрессо машина!!!!!!!! Вы представляете такое в Варанаси? Обслуживает очень-очень милая девушка-японка!

В меню написано: "все напитки приготовлены безо льда. если вам нужен лед, дайте знать: мы готовим лед только из бутилированной воды". Удивительно, но при всем при этом не создается ощущение европейского снобизма, которое так часто можно встретить на лицах туристов (в том числе).

Иногда бывает, что хочется на секунду (желательно, не дольше))) выпасть из Индии, чтобы переварить ощущения и впечатления более-менее объективно и в более привычной обстановке. Вот тогда Вам и нужно в Sala cafe. Там есть то, чего нет ни в каком другом месте. Например, европейские журналы (не новые, конечно, но все-таки)... И породистая красавица-овчарка! Это собака этой семьи и она постоянно тусуется на террасе. Заметил, что она очень хорошо знает себе цену: на улицу к местным шавкам она даже на полшага не подходит. Подойдет к самому выходу, высокомерно посмотрит на местных псов, развернется и отойдет... А потом грациозно приляжет на ступеньках лестницы, ведущей на второй этаж))). Может, хозяева так приучили, но мне кажется, что это у нее в крови.

Одним словом, зайдите - не пожалеете.
Карма 501
28.12.2010
igor_ua

Дай ориентир этого кафе. Рядом с каким гатом его искать и как далеко вглубь ? Предположительно будем жить в Сита Гестхаус.
Карма 60
28.12.2010
Марта
Дай ориентир этого кафе. Рядом с каким гатом его искать и как далеко вглубь ? Предположительно будем жить в Сита Гестхаус.

Тогда вам просто дико повезло))) Sala находится в 100 метрах от Ситы. Два квартала вверх и сразу налево - там Sala и найдете))). Вам понравится)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики