Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › можно ли добраться от мейн-базар Дели до ж.д. вокзала Низамуддин на метро, или автобусе

Карма 416
17.02.2011
О рикшах - как раз недавно показательный случай.

Надо ехать из Мальвия нагар в Грин Парк, расстояние - ну вообще рукой подать, 2 станции метро.

примерно - 50 рупий навскидку. По счетчику не больше 30 будет.

Ловим рикшу, после долгого бурчания договариваемся на 50.

После полдороги мы понимаем, что он не знает куда ехать, в 3х соснах плутает, и накручивает круги, потом заявляет "еще дадите 30 тогда буду с вами адрес искать. Обнаглел :)

При этом мы дико опаздываем, и пешком бы уже давно дошли...

и тут на повороте его тормозит дпс - за запрещенный поворот!

лицензии-прав нет, короче вообще попал парень.

У нас дпс спрашивает - мол сколько запросил, куда едете? я конечно пожаловалась что наглец захотел 50+30.

Дпс сказал что тут не больше 30-ти но теперь поскольку он его поймал без лицензии, платить ничего не надо.

Я попросила его нам нового рикшака поймать - опаздываем же...

он говорит - ладно, едьте на этом, и потом пришлите его ко мне обратно - только денег не давайте!

Вот так и доехали. Денег конечно дали - сколько договаривались. И рикша конечно обратно не поехал - сбежал :)

Вообще, по опыту, полиция сильно перед иностранцами выделывается, так что их помощи можно просить в любом случае, не пошлют никогда.
Карма 115
17.02.2011
принципиально ездим на рикшах по такси митру, правда иногда ловить приходится по полчаса. зато до сараджини от мейн базара требуют 120-150 а по митру выходит 65, мы даем еще сверху рупий 10-15 для стимуляции; до сандер нагар по митру не больше 70. ну и т.д.
Карма 1427
17.02.2011
Zloy surok
такси митру

А что это? Счетчик?
tat  ж
Карма 717
17.02.2011
vasta180460
А что это? Счетчик?

Он самый . TAXI METR
Карма 0
11.01.2012
a может кто подскажет проще путь?

я просто еду первый раз, прилетаю в Дели в 3 ночи и выезжаю в Матхуру в 16.00.

Может мне с самолета сразу поселится на ночь вблизи вокзала Низамуддин? у меня поезд оттуда. там же должен быть простой и дешевый хостел?
Карма 1427
11.01.2012
В гугле есть отели по районам Дели. Только я бы вам не советовала поступать так. Это совсем не туристический район, у вас будут траблы даже с обменниками - кучу времени потеряете в их поисках. Лучше явиться в чисто туристическую Мекку типа Мейна или Маджну Катиллы, или Карол Баг, договориться о возможности принять душ или снять отель на сутки. Там в округе полно и обменников и всяких лавочек с нужной хоботней. А может вообще в аэропорту отдохнуть, кто-то писал о комнате отдыха там, поменять немного денег и сразу ехать на вокзал - времени-то у вас немного. На вокзал советую приехать заранее: пока вы в нем разберетесь и найдете нужный поезд!

Тем более вы в первый раз в стране: район Низамуддин не для новичков.
Карма 24
11.01.2012
Самый простой способ доехать до станции Низамуддин от Мейн Базара, это на одном из прямых автобусов от станции New Delhi. Если стать лицом к Мейн Базару, то автобусы идут влево. Ходят каждые 5 минут, пустые, ехать минут 20-30. Но делайте поправку на пробки. Стоит 10 рупий. Маршруты номер 166 и 181.
Loko  м
Карма 38
11.01.2012
Zloy surok
принципиально ездим на рикшах по такси митру

В вечернее время (после 9-10), есть смысл договориться о цене. По счетчику не дешево будет.
Карма 0
11.01.2012
спасибо большое)
Карма 796
11.01.2012
maxxz
Если стать лицом к Мейн Базару, то автобусы идут влево. Ходят каждые 5 минут, пустые, ехать минут 20-30. Но делайте поправку на пробки. Стоит 10 рупий. Маршруты номер 166 и 181

Вот это и себе запишу на будущее, спасибо)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики