Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Непал-Сикким кто так ездил?

Карма 0
10.06.2011
Доброго всем!

нахожусь в Непале в начале июля хочу пересеч восточную границу с Индией. Кто так ездил отзовитесь.

Так же нужна инфа по Сиккиму и Дарджилингу, что там с пермитами и сколько? Какая погода в середине лета (жара или нет)? Может кто посоветутет живописное местечко где можно простоять пару месяцев бюджетно?

Буду рад любой инфе!
Карма 1427
10.06.2011
Vadgra

В середине лета там дожди.

и этот топик почитайте
Карма 10
11.06.2011
По пермиту не все так просто как пишут в топике ../forum/48_12962_0.html

Как я понял правила могут постоянно меняться. Я получал пермит в Дарджилинге в марте этого года так. В офисе регистрации иностранцев на Laden la Road возле башни с часами заполнил форму. Затем пошел пешком как мне посоветовали в офис районного магистрата District Magistrates Office на Hill Cfrt Road. Находится возле ботанического сада. Сказали что это займет десять минут ,однако, пришлось идти полчаса. Как я понял потом можно пройти по маленьким улочкам и за десять минут ,но можно заблудиться.Там поставили печать.

В Дарджилинге жил здесь http://www.bellevuehotel-darjeeling.com/index.html

Он состоит из old и new частей. Жил в той части которая выходит на площадь(по моему old), так как номера в другой части оказались не очень. Дальше через площадь в другую сторону от центра идет вниз узкая улочка с большим количеством разнообразных бюджетных отелей.

По поводу где постоять вариантов я думаю много. В Сиккиме я думаю это Юксом. Обедая там проездом поговорили с туристами, которые там выжидают погоду для трека к Канченджанге. Но ничего конкретного посоветовать не смогу. Думаю всегда можно что нибудь найти на месте.

Сам я провел почти неделю в Калимпонге и впечатления остались самые положительные. Думаю это лучшее место в этом регионе. Однако жил совсем не бюджетно.

Но если захотеть, то в этом регионе можно жить очень демократично. Цены приятно удивляют. Например упаковка масалы предлагавшаяся в Дели за 300 рупий здесь в специализированном магазинчике была куплена за 15.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики