Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › По северной Индии.Взять машину на прокат с водителем?

Карма 0
13.11.2011
Определились с маршрутом, Дели-Агра-Джайпур-Мумбаи-Гоа

Хотим поехать на машине. Но это ж не европа, нельзя ведь тачку взять в Дели и оставить ее в Гоа, поэтому единственный выход - машина на пркоат с водителем. Кто что знает по таким услугам? Где заказать, есть ли ссылки или телефоны работающих в этой области контор? Может кто уже ездил так?

Примерно посчитав расценки в интернете (по обрывкам фраз о ценникам на такси). Посчитали, что поездка должна встать не дороже 30 000 рупий, очевидно что на самолеты уйдет дороже на двоих. А тачка дарит свободу передвижения по всей стране... Кто что скажет? Особенно будем благодарны если скажиет куда обратиться за тачкой с водилой?

И сразу кстати может кто посоветует недорогой гест в Агре?
Карма 736
13.11.2011
Здравствуйте! Полностью вас поддерживаю - сам в первую свою поездку ездил по северу с водителем. Между Дели, Джайпуром и Агрой мы перемещались только на нем. И удобно, и комфортно, в итоге выгодно и по времени. А цену платили, в общем-то, вполне приемлемую.

Если интересно, напишите в личку, дам контакт. Только какая там сейчас такса - не подскажу.

Это всегда зависит от дней, маршрута, марки машины, и т.п. То есть такой вопрос вы можете оговорить только с ним. Если желаете, он и в аэропорту встретит вас
Карма 1
13.11.2011
Столько трястись в машине, в которой толком не поспать. Да ещё скорость передвижения по индийским дорогам. Ну фиг его знает - на любителя.
Карма 736
13.11.2011
Дело вкуса. Трястись как раз не особо придется, если водитель хороший. А по времени это гораздо быстрее автобуса. Поезд, конечно, идет быстрее, но времени дорога займет меньше, если Шива сделает так, чтобы поезд вовремя прибыл и отчалил. А опаздывают они часто,все это знают. Может повезти,конечно. Но расчитывать на это нельзя.

А спать в дороге - зачем? Она ведь занимает всего часа 4. Наоборот, смак в том, что можно все разглядеть, выйти где надо, сделать фото, перекусить, в туалет под куст сходить...
Карма 789
13.11.2011
Prem
Трястись как раз не особо придется, если водитель хороший.

Меня очень смущает перегон Джайпур-Мумбаи. Золотой треугольник - это расстояния по 200-250 км и там действительно всего 4-5 часов пути. А вот Джайпур-Мумбаи - это 1200. Целый день в пути. По индийским дорогам... Нет, я лучше поездом или автобусом-слипером...

Я бы посоветовала взять такси на Агру-Джайпур-Дели, а в Мумбаи - из Дели поездом, есть быстрые и точные Радждхани и подобные поезда. Мумбаи-Гоа - тоже ночным поездом или автобусом-слипером. Можно и самолетом, если позволяет бюджет - вылетов много и встречаются дешевые.
Карма 1427
13.11.2011
wichy
Меня очень смущает перегон Джайпур-Мумбаи. Золотой треугольник - это расстояния по 200-250 км и там действительно всего 4-5 часов пути. А вот Джайпур-Мумбаи - это 1200. Целый день в пути. По индийским дорогам... Нет, я лучше поездом или автобусом-слипером...


Самолетом тоже мне понравилось)
Карма 736
13.11.2011
wichy
Меня очень смущает перегон Джайпур-Мумбаи.

Что ты? Я не его имел ввиду! )))
Prem
в первую свою поездку ездил по северу с водителем. Между Дели, Джайпуром и Агрой мы перемещались только на нем.
Карма 1708
14.11.2011
wichy
Джайпур-Мумбаи - это 1200

По деньгам выйдет дороже самолета. Мумбай-Гоа 600 км 200 дол.Средняя скорость по Индии 30-40 км/час.
Карма 0
14.11.2011
Спасибо всем, кто откликнулся. Приятно что тема вызвала обсуждение, но хотелось именно практических советов, куда стукнуться, где найти сервис авто с водилой? Юзеру Prem я еще отпишу а вот кто бы еще что подсказал?
Карма 1427
14.11.2011
indodan

Просто большинство форумчан не заморачивается поисками агенств, а те, кто сьездил и забыл - на сайт не заходят регулярно.

Может вам удастся что найти поиском? Или вот топик полиствайте
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики