Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Джембе в Дели

Карма 0
8.02.2012
Господа, доброго всем дня!

В конце февраля прилетаю в Дели и буду находится там несколько дней.

Мы с другом берем с собой гитару и возникает потребность в ритмичном аккомпанементе.

Вообщем в первые же дни хочется купить в Дели хороший джембе.

Господа-бывалые, подскажите пожалуйста:

1. Где можно в Дели найти хороший джембе? (или лучше вообще не искать, а потерпеть до какого-нибудь фли-маркета в Гоа)

2. Как выбрать хороший джембе? (не знаю как в Дели, но в Гоа товарищи-продавцы настроены месьма меркантильно и любят впарить не очень качественный товар)

Господа, спасайте) Заранее всем спасибо!
Карма 0
11.02.2012
А что, джембе уже и в Индии продают? Если да, то это наверняка сувенирка голимая. Если ошибаюсь, поправьте, конечно.

В дели нужно искать музыкальные магазины, там можно купить, например, таблы. На пхар-ганже я видел несколько. Думаю, на месте сможете разобраться.

На флимаркете в гоа я точно ни разу не видел джембе — только дерьмовые бумажные барабаны по 80 рупий.

Не знаю, как вы, но если бы я искал перкуссию в индии, я бы погуглил для начала на предмет музыкальных лавок, а потом поискал бы более-менее адекватных людей (которые ради бакшиша не пустились бы во все тяжкие, лишь бы впарить вам что-то) и поспрашивал бы их.

Погуляйте по дели, познакомьтесь с приличной молодежью, поговорите с ними как бы между делом. Думаю, все получится. Удачи вам и не покупайте инструменты в откровенно туристических местах! Торгуйтесь! ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях